Не заживает расчесанная рана на ноге

№ 31 698 Дерматолог 30.03.2016

На ноге сначала появились прыщики(очень маленькие) я их расчесал появилась корка окружностью с две копейки красно-желтого цвета, рана бывает чешется и зудит(садит), вокруг кожа шелушится и отмирает, но ранка не заживает, а образуется новая корка. Такая же только меньше ранка есть на локте. Подскажите как лечить и чем? Спасибо.

Дмитрий, Киев

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, выложите хотя бы фото высыпаний, есть ли покраснение вокруг. Возможно, что это инфицированная рана или, скорее, какой-то системный процесс.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно речь об импетиго. Обрабатывайте места поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день, не срывать корки, не мочить