Упала и ударилась лицом, есть ли смещение?

№ 31 716 Хирург 30.03.2016

Злраствуйте, Несколько дней назад я упала на улице и ударилась лицом об асфальт. Лоб, нос и губа отекли, прилагаю рентген снимок. Хочется быть уверенной, что повреждений, а именно смешения носа нет. Заранее спасибо.

Карине Гаспарян, Yerevan

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, по снимку, я вижу перелом спинки носа в верхней трети со смещением кнутри. Жаль нет прямой проекции, невозможно судить о состоянии носовой перегородки. Можете протестировать проходимость носовых ходов сами. Если с какой то стороны нарушено носовое дыхание, вероятно и присутствует искривление носовой перегородки, в следствии перелома.