Розовое пятно на животе

№ 31 725 Аллерголог-Иммунолог 30.03.2016

Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Андрей, мне 31 год не пью, не курю, виду здоровый образ жизни, фастфудом не увлекаюсь. 4 месяца назад на животе появилось небольшое розовое пятно. Спустя некоторое время, оно увеличилось в 2 раза (на данный момент пятно выглядит так см. Фото). Само пятно не болит и не чешется. Скажите, пожалуйста, что это такое, и к какому врачу следует обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Снигирёв Андрей, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, похоже на розовый лишай, но лучше всего сдать анализ соскоба. Обратиться следует к дерматологу.