СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли давать нагрузку при пупочной грыже?

№ 31 747 Хирург 31.03.2016

Добрый день. После вторых родов выявили диастаз и пупочную грыжу. Никаких болей и дискомфорта нет. Допустимы ли кардио нагрузки типа бега и прыжков на скакалке? Прошло почти 1.5 года, скажите, каким образом проходит операция и через какое время после можно заниматься упражнениями? Спасибо

Фатима, Махачкала

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, до операции не желательно. операция проходит эндоскопически под местной анестезией, шрамов не остается. реабилитация 2 месяца.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте, все зависит от размера грыжи и диастаза. Если они небольшие, то физические нагрузки умеренные можно давать. А вот если образования большие, то без бандажа нельзя. Операция в принципе не сложная, все зависит от размера грыжи и диастаза. Можно обойтись пластикой местными тканями, а если нет, то надо ставить сетку. Все это определит хирург после осмотра. Заниматься спортом полноценно можно через полгода после операции. Здоровья Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Добрый день. В зависимости от состояния, размеров и вида грыжи проводится либо открытое, либо лапароскопическое вмешательство. Длительность реабилитации и при том и при другом способе не менее 4х недель. Что касается нагрузок, то допустимы любые, кроме связанных с нагрузкой на мышцы передней брюшной стенки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Стебунов Сергей Минск 0.0 заместитель директора центра

Здравствуйте, Фатима. Если 1.5 года и диастаз не ликвидируется, то скорее всего придется оперироваться. Вариантов операции несколько: 1) лапароскопическая операция с ликвидацией (ушиванием) диастаза и пупочной грыжи; 2) открытая операция с разрезовм над диастазом; 3) абдоминопластика с разрезом по линии бикини, ушиванием диастаза, грыжесечением и одномоментным иссечением лишней кожи внизу живота. Последнее лучше делать у пластического хирурга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
11.08.2016

После родов немеет и очень слабо работает правая нога

Мне 38 лет роды вторые (первые 14 лет назад) ребёнку 3 месяца. Сразу после родов стала плохо ходить, нога (правая) не сгибается сразу - надо делать усилие, или при ходьбе может чрезмерно разогнутся, так что приходится контролировать походку и хромать, при этом увеличивается нагрузка на левую ногу и я быстро устаю при ходьбе. При отсутствии света ходить практически невозможно т. К. Теряешь равновесие когда взглядом за что-нибудь не "зацепишься". Правая нога слабая, при проделывании упражнений на...

1 ОТВЕТ
03.06.2016

Боль внизу живота при упражнениях на пресс

Здравствуйте! 41 год. При занятиях в спортзале на пресс ощутимо болит низ живота на границе лобковой кости. При перерывах в занятиях боли нет, но сразу же болит снова. Обычно мышцы адаптируются к нагрузкам, если их не повышать, и болят спустя время, тут же во время первого же упражнения ощутимо. 9 лет назад делали операцию Лихтенштейна ( левосторонняя паховая ) но болит не в стороне а по всей ширине с обоих сторон от белой линии. Может быть связь с операцией или с мочевым пузырем? ( болей при м...

0 ОТВЕТОВ
11.12.2015

Можно ли с пупочной грыжой заниматься аквааэробикой?

Здравствуйте! После родов ( кеСараево сечения ) появилась пупочная грыжа. Операцию пока делать мне нельзя т. К после операции было у меня ишимическая атака головного мозга. Лечение прошла. Прошло полгода. Могу ли я сейчас заниматься аквааэробикой? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
01.02.2020

Лечение межпозвонковых грыж и протрузий

Добрый день! У жены начались резкие боли в спине. Такие что ни сидеть, ни лежать, ни ходить нельзя. Еле ходит. 32 года, двое маленьких детей. Отправились в специализированный центр. Сделали КТ (фото прилагаю), показало наличие грыж. Провели лидокаиновую блокаду. Выписали иглоукалывание и сирдалуд. Предлагают ложиться в стационар, возможна операция. Очень бы хотелось избежать операции и скорее встать на ноги. Детям нужна мама. Помогите, пожалуйста советом.

0 ОТВЕТОВ
наверх