СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 346
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нарушение осанки (сутулость / сколиоз)

№ 31 748 Мануальный терапевт 31.03.2016

Добрый день! Мне 24 года, есть сутулость и сколиоз, хочется исправить и иметь ровную стройную осанку. Вопросы: 1) Какая последовательность лечения должна быть? 2) Придется ли носить корректор осанки? 3) Сводится ли лечение к упражнениям ежедневным или что-то еще может быть? Заранее спасибо!

Владислав, Москва

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения снимков позвоночника, замеров . По результатам можно назначить ту или иную терапию( в зависимости от степени выраженности)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, все зависит от степени изменений, нужно выполнить рентген грудной клетки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.04.2016 Овчинникова Елена Москва 0.0 мануальный скэнар терапевт

Здравствуйте, почитайте мой сайт spina-help.com там ответы на все Ваши вопросы. Удачи

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Влад. В первую очередь Вам нужно обратится к травматологу, сделать рентген позвоночного столба. В зависимости от степени патологического процесса будет назначено лечение. Но незаменимым и основополагающим компонентом должно быть плавание, которым Вы можете заниматься прямо сейчас. Этот вид спорта расслабляет позвоночный столб, развивает мышцы спины, выравнивает осанку. Занимайтесь плаванием 2-3 раза в неделю по 40-50 минут. Предпочтительно плавать "кролем", т.к. плавание брасом и "по-пляжному" только навредит Вашему позвоночнику. Выздоравливайте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2019

Боли в затылке с правой стороны

М Р картина дегенеративно дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, остеохондроз, спондилёз, спондилоартроз. Дискетофидныне протрузии с4-5.5-6.6-7 0.2смдисков. Правая ВСА на уровне входа в череп имеет патологическую извитость. Нарушение биостатики в виде незначительного левостороннего сколиоза и выпрямляемого лордоза. Помогите пожалуйста с лечением, очень переживаю.

2 ОТВЕТА
05.04.2012

Углубился позвонок в крестцовом отделе, беспокоит и болит

Здравствуйте, у меня углубился позвонок в крестцовом отделе 5 лет назад при падении, сначала не беспокоил, а теперь даже просыпаюсь от боли особенно если сплю на животе. Ранее мне врач Лыжин исправил 4 степень сколиоза на 2(в подростковом возрасте), теперь не могу найти этого специалиста,потеряла его при смене мж. Что мне делать? Куда идти? Где найти такого специалитса, который может мне вправить позвонок на место в городе Челябинске? Слезно прошу, помогите и подскажите.

3 ОТВЕТА
08.07.2015

Внутридисковое смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска какие противопоказания, лечение?

Помогите разобраться в диагнозе. Что это значит? Что это такое? Рез-ты МРТ: "В сегменте Тh 12-L 1 определяется незначительное снижение высоты межпозврночного диска, внутридисковое смещение пульпозного ядра парамедиально кзади с соотвествующей протрузией диска до 0.2 см. Остеохондроз в этом сигменте. Врожденный относительный стеноз поясничного позвоночного канала. Средне-грудной С-образный правосторонний сколиоз - 1 ст". Что нужно делать? Какие предосторожности в жизни, в образе жизни? Может быть...

0 ОТВЕТОВ
03.01.2013

Выровнять крестец

Здравствуйте. Меня зовут Юрий, мне 26 лет. У меня S-образный сколиоз 2-ой степени. Искревление в крестце и в верхнем грудной отделе. Правое плечо ниже левого и правая нога короче левой на 2см, на спине справа реберный горб (т. Е. Грудная клетка скручена вправо)
Ходил на прием к разным мануальным терапевтам и посещал их сеансы. Методы лечения, приемы (вправляли) у всех одни теже. Помогало максимум на 3дня. Т. Е. 3 дня не болело. Один из них сказал, что
проблема вся в крестце. В крестце искревле...

2 ОТВЕТА
02.01.2016

Планирую беременость

Здравствуйте! С мужем планируем ребеночка. Уже больше года не могу забеременеть, Старшему сыну 10 лет, было кеийсерево, по причине операции на спине в детстве сколиоз. Пошел сбой месячных, сдвиги вперед, на 5-10 дней. Так как муж работает в охране, и не часто видимся, не предавала значении что не беременею. А после сбоев обратилась к врачу, по узи и мазкаму меня все хорошо. Врачь прописал прогрестерон 1мл. Инжесту колоть 3 месяца за десять дней до месячных, и пью 3 месяц элевит первый месяц шло ...

1 ОТВЕТ
наверх