Сифилис, как лечить, куда обратиться? Помогите!

№ 31 758 Венеролог 31.03.2016

Добрый день, у меня крайняя ситуация, в 2013 году поставили диагноз первичный сифилис, в больницу не положили врач сказал найти лекарства ни в одной аптеке нашего города и других городов данного лекарства не было, спустя две недели ни найдя ничего пришла к глав врачу и сказала не уйду пока не начнете лечить в итоге назначили уколы приходила два раза в день в 7 утра и в 19: 00 вечера на процедуры, прошла лечение не пропуская и конечно придерживаясь всех рекомендаций врача, далее сдавала анализы каждые 3 месяца результата не было. Прошло два года все так же в ноябре 2015 прошла опять курс в 21день после лечения в марте 2016 сдала анализы, пришла на днях за результатом мне говорят анализы стали хуже титры были 340 а стали 620, и врач мне спокойно сказал идите домой в июне придете если анализы такие же ещё раз пройдёт курс. Я на гране срыва. Мне кажется меня не правильно лечат, хочу попасть к другим врачам, помогите мне пожалуйста.

Гость, РТ

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение данной инфекции, как правило, не представляет трудностей. После проведенной терапии, спустя месяц, вы должны выполнить мрп. Если результат(-), второе исследование через месяц. Конроль проводится по нетрепонемным тестам, трепонемные будут положительными очень долго