Почему не назначают ПВТ?

№ 31 759 Инфекционист 31.03.2016

Здравствуйте. У меня сын болен гепатитом С, недавно из-за повышенных АЛТ и АСТ положили в стационар. Перед стационаром кололи гептрал, как оказалось, он ещё сильнее поднял эти показатели. В больнице ему давали витамины, р/р глюкозы с рибоксиномв/в. Мы ему купили(по назначению врача) урсосан и по результатам на день выписки АЛТ-120 АСТ-300, генотип 1б, вирусная нагрузка 56тыс, РНК-отр. Фиброскан не назначили из-за высоких печеночных показателях. Вес у сына 82кг, болен уже 15 лет. Назначать ПВТ не хотят, ссылаясь на то, что нужно это лечение проводить с нормальными трансаминазами. Разве это правильно? Мне кажется или я ошибаюсь, но чем раньше начать лечение, тем больше шансов на выздоровление? Помогите нам, пожалуйста. Подскажите, что делать и как поступать дальше? Очень надеюсь и жду Вашего совета. Можно ли начать лечение современными препаратами дженериками Харвони или Софосбувира? С уважением Людмила. Оренбург

Ренгевич Людмила, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Лечение показано современными препаратами прямого действия, назначение их происходит очно, обычно трансаминазы дял этого не помеха. При возможности запишитесь на консультацию, постараюсь помочь. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как правило, назначают рибавирин в комбинации с интерфероном. В заочном режиме мы не сможем вам назначить терапию, поэтому следует очно посетить инфекциониста