СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Краснеет половина лица у грудничка

№ 31 763 Невропатолог 31.03.2016

Ребенку 4.5 месяца. При напряжении( радость, недовольство), а бывает и просто так краснеет половина лица(левая) как под линеечку- полноса, поллобика и больше всего глаз. Глаз прям отекает. Из левой же ноздри иногда выделяется слизь. Видно что ребенку неприятно- трет голову. Еще у нас на левом глазике врожденная колобома века(7 мм). После резкого покраснения через несколько секунд сильная краснота проходит, а на носу появляется красная точка посередине. Раньше покраснения были редкие, я даже сначала думала, что это он ручкой глаз натер. А сегодня и вчера вечером как приступы постоянные. Помогите, расскажите куда идти с этой проблемой и что это может быть?

Наталья, Сочи

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, не видя ребенка сказать сложно, но судя по описанию такая реакция вегетативной нервной системы. Покажите ребенка неврологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Наталья. Тут 2 варианта, либо реально ничего страшного и это сосудистая реакция которая жить мешать не будет, либо проявление более грубой сосудистой патологии. Для ее исключения необходимо УЗДГ и МРТ головного мозга, НО только по строгим показаниям после осмотра специалиста.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.02.2016

Сушиться кожа на лице, перед этим болел, что делать

Все началось с красноты век и сонливости. Потом покраснения кожи под глазами, потом кожу начало сушить и было дикое ощущение склееной кожи, помимо этого внутри носа также наблюдалось сухость, очень неприятная. После кожа начала сушиться практически на всём лице: под губой, над губой, на лбу, на подбородке, подскажите что это такое, как лечить и сколько будет проходить?

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
11.01.2016

Сильные головные боли

Добрый вечер. Уже неделю мучают головные боли. Болит лобная часть. Давит на глаза, даже больно посмотреть в бок. Приступы боли усиливаются в районе 3-5 вечера. Пью цитрамон и немного легчает. При этом периодически закладывает уши и стреляет в носу. В период обострения боли приходится фокусировать взгляд. Зеленый насморк. И голова тяжелая иногда, путаю с какой стороны исходит звук. Помогите, что со мной?

0 ОТВЕТОВ
14.11.2015

Жжение в голове в районе темени

Здравствуйте! У моей бабушки такая проблема ей 75лет, возникает чувство жжения в голове районе темени, теперь начинает отдавать по всему телу, как будто кипятком облили(в глазах, носу даже во рту) Ходила на прием к неврологу назначил(мексидол внутримышечно 1раз в день 2кубика) больше никаких мероприятий не было сделанно. Все осталось так же никаких улучшений. Помогите пожайлуста с чем это может быть связанно, посоветуте лечение и какое обследование нужно еще пройти. Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
наверх