Сильно выпадают волосы что делать?

№ 31 768 Болезни волос 31.03.2016

С июня 2015 начали выпадать волосы. С осени уже очень сильно, к марту 2016 на волосы страшно смотреть. Изменилось качество волос, залысин нет поредели по всей голове. Сдавала кровь общий анализ и на микроэлементы, гармоны щитовидки. Из отклонений нехватка витамина Д и железа. Препараты пью уже месяц улучшений нет. Что еще можно сделать?

Ольга, Липецк

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Причиной выпадения волос может быть стресс. Если такая ситуация вероятна - обратитесь к неврологу для подбора успокоительного препарата.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Причиной выпадения волос может быть стресс. Если такая ситуация вероятна - обратитесь к неврологу для подбора успокоительного препарата. Препараты железа дают эффект не сразу, это вопрос нескольких месяцев. Так же нужно сдать уровень половых гормонов, показаться дерматологу или трихологу.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, здравствуйте. Начните с исследования уровня гормонов(половые, щитовидной железы, микроэлементы крови). Клинический анализ крови. Рациональное питание, овощи, фрукты, мясо( говядина, печень) наружно- лосьоны с настойкой перца стручкового, соком лимона, маслом касторовым, витамины ( В1,В6,В12

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Ольга! Если говорить о местном лечении, то пожалуй лучшее - это система ниоксин.