Отслоение сетчатки?

№ 31 797 Офтальмолог 01.04.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста принять правильное решение. Сдавала анализы по выявлению причин повышения АД. Проверила глаза и после полной диагностики хочу принять правильное решение по лечению или пока наблюдать. Зрение в мои 59 лет падает, в основном все связываю с работой за компьютером. Не болят, Спасибо.

Анисимова Валентина, шахтерск

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вы уже его приняли. Необходимо провести полноценное лечение. Выполните осмотр и измерение давления в сосудах глазного дна. Правильно распределите время за монитором( не более 10 минут подряд).

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Валентина! При гипертонической болезни осмотр глазного дна проводится в обязательном порядке для выявления поражения органов- мишеней, т.е. органы которые страдают от повышенного артериального давления. При этом оценивают состояние сосудов глазного дна. Это важно для установления стадии и риска гипертонической болезни. ( то есть риска получить осложнения в виде инфаркта или инсульта в ближайшие годы). Зрение у вас скорее всего падает из-за постоянной нагрузки на глаза и возможно по возрасту. Об отслойке сетчатки я думаю здесь речь не идет.