Месячные после дюфастона

№ 31 814 Гинеколог 03.04.2016

Здравствуйте, доктор. У меня была задержка 7дней. После узи. Исключив беременность врач назначила дюфастон пить 10дней. Я пропила 7дней а после утреннего приема таблетки. На 8день начались мажущие кровяные выделения. Скудные. К вечеру больше не мазало. Вопрос. Принимать ли дюфастон дальше или хватит? Перерыв и ждать нормальной менструации. С уважением. Елена

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам определили причину задержки? Уровень половых гормонов проверили? Ежели нет- необходимо это выполнить . Только по результатам можно назначать гормонотерапию