СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 385
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прошу совета.

№ 31 819 Психолог 04.04.2016

Добрый день! Мне 29 лет, замужем, есть сын 1.7, беременна 22 неделя. Мы живем в съемной квартире, иногда с мужем ругаемся и если ругаемся, то сильно, в основном, когда он пьяный. На следующий день все хорошо, он как бы все понимает, извиняется и т. П, но ничего в итоге не меняется. После таких ссор у меня всегда неприятный осадок и вот видимо накопилось. Уйти некуда, маленький ребенок, все родные в другом городе 500 км. Так просто не уедешь. Много раз во время ссор принимаю решения уехать, но потом остаюсь, все ведь хорошо. И вот после очередной ссоры, мне очень плохо. Ругаю себя за то, что в порыве позвонила маме и сказала что приедем к ней. Я знаю, нельзя впутывать родных в наши отношения, но так хотелось поддержки и вообще вырваться. Мама - замечательный человек, нас очень любит и переживает, в помощи никогда не откажет. Но меня убивают ее слова, потерпи, отойди, всякое в жизни бывает, зачем сразу уезжать и. Т. П. Вообщем у меня сложилось мнение, что пойти нам с сыном некуда совсем. Я понимаю, что все это временно, возможно все так воспринимается из-за беременности, но всех чувств мне даже не описать. Подруг и сестер не хочу загружать своими заботами и нытьем. Как поступить, хочу уехать от мужа, не навсегда наверное, просто, чтоб он подумал, поразмыслил, может что-нибудь понял, сделал выводы. Устала. Мне тяжело. Спасибо.

Марина, Череповец

подписаться на ответы 7 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ничего терпеть нельзя. Запомните , в конфликте виновны оба, один конфликтует, другой позволяет. Страдает в этой ситуации ребенок. Стерпится- слюбится, неправильная позиция. Поговорите один раз и навсегда, решите все ваши проблемы

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Добавлю. Никогда не принимайте решений в пылу ссоры. Все должно быть обдумано и с пользой для ребенка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Марина! С наступлением беременности женщина чувствует, что в ее организме что-то изменилось. Меняются вкусы, многие привычки, иногда - характер. Всё это - следствие гормональных перемен и изменения обмена веществ. Женщина постоянно думает о том, что ее окружает: близкие люди, что будет с ребенком, родится ли он здоровым, сможет ли она его обеспечить всем необходимым, и дать достойное воспитание, как быть с работой и карьерой, и т.д. И всё это происходит на фоне выраженных гормональных перемен, которые способны "выбить из колеи". Хорошо, если рядом любящий и понимающий муж, который поможет развеять страхи, успокоить и вселить уверенность в завтрашнем дне.. Ваша ситуация: " ... живем в съемной квартире, иногда с мужем ругаемся, если ругаемся, то сильно, в основном, когда он пьяный, и т.д." - эта обстановка однозначно не способствует благоприятному течению беременности, Вашему психическому состоянию и здоровью, здоровью Вашего малыша, а так же здоровью старшего сына, и мужа... Семья - это как один целый организм, если плохо одному члену семьи, то страдают все.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Марина! Важно то, как часто Ваш муж бывает пьян. Возможно, у него уже сформировалась зависимость. Тогда у Вас мало шансов как-то восстановить нормальные отношения, Но они всё же есть. К сожалению, алкоголизм — это хроническое, прогрессирующее и неизлечимое заболевание, т.е. нельзя заметить переход одной стадии в другую, или вернуться в первую стадию контролируемого употребления. При этом постоянно и необратимо нарушается работа мозга, сердца, печени, поджелудочной железы, эндокринной системы... Организм постепенно разрушается, а личность деградирует. Полностью излечить человека от зависимости очень сложно, однако достигнуть стойкой ремиссии и отказа от дальнейшего приема спиртных напитков вполне возможно. Необходимо твёрдое ЖЕЛАНИЕ самого человека освободиться от зависимости и полный ОСОЗНАННЫЙ отказ от спиртного . Лечение зависимости - это сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (психиатром-наркологом, психотерапевтом). Взрослый человек должен осознать эту проблему (болезнь) и взять на себя ответственность за свою жизнь, прилагать усилия и изменяться к лучшему. (Мужчина должен ещё взять ответственность за жизнь и здоровье жены и детей)... За него или вопреки его желаниям этого никто не сделает. Если же он не видит свою алкоголизацию как проблему, то не будет мотивации и усилий с его стороны, и помочь в этом случае ничем нельзя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Марина! КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ В СЕМЬЕ АЛКОГОЛИК? КАК МОЖНО ПОМОЧЬ? - Несколько полезных советов психологов (Они универсальны и подходят всем): 1. Перестаньте пытаться "спасать" своего мужа, и не давайте ему советов. Если он отверг три или более совета, то Вы занимаетесь "спасением". Дайте один или два и посмотрите, будут ли они приняты. Если нет, перестаньте давать советы. 2. Не отнимайте спиртное, не выливайте его и не пытайтесь опустошить тайники, если только Вас не попросит об этом он сам. И наоборот, никогда не покупайте спиртные напитки, и никогда не предлагайте ему алкоголь. Никогда не выпивайте вместе с ним ни по каким поводам! 3. Не вступайте в затяжные разговоры об алкоголизме и связанных с ним проблемах в тот момент, когда человек пьян или выпивает. Ваши слова будут пустой тратой времени и сил, скорее всего он полностью их забудет. 4. Никогда не одалживайте денег пьющему человеку. 5. Не разрешайте пьяному алкоголику являться в Ваш дом или, что еще хуже, пить в Вашем доме. Вместо этого, по возможности, участливо и ласково попросите его прийти снова, когда он будет трезв. Если живете с ним в одном доме, лучше будет разъехаться на время, и дать ему шанс исправить положение. 6. Если человек не принимает активного участия в борьбе со своим алкоголизмом, никогда не выполняйте его поручений, не делайте за него работу по дому, не подвозите его на машине, не доставляйте ему покупок, не решайте за него проблем с работой, и т.д. 7. Не совершайте распространенную ошибку, говоря: «Он такой замечательный, когда трезвый. У нас всё хорошо, когда он не пьёт,..» — с течением болезни он НЕОБРАТИМО превратится в другого человека. Даже если он приносит в семью деньги, пропивает он гораздо больше. 8. Свободно высказывайте чувства, которые у Вас вызывает пьянство, свои пожелания в связи с этим — Вы имеете право на это. Не ожидайте от него благодарности за свою откровенность или немедленных изменений. Скорее всего Вы услышите шквал самооправданий и упреков в Ваш адрес. Будьте стойкими и ваша стойкость может быть принята всерьёз и оценена по достоинству. 9. Не делайте для алкоголика ничего, что противоречило бы Вашим желаниям. Но ни в коем случае не считайте его беспомощным и безнадёжным. Когда Вы видите подлинный интерес и усилия с его стороны, предлагайте помощь. Однако не проявляйте особого рвения, делайте только то, что Вам хочется, не беря на себя чужую ответственность. Читайте: статьи "Мотивация к выздоровлению" - по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/articles/58869 (Ссылку надо скопировать и открыть в новом окне). и "Как помочь зависимому начать лечение: "интервенция": http://kravtsov.blizko.ru/articles/58049. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Марина! Чтобы разобраться в том, что происходит, и устранить саму причину Ваших "проблем" нужно время и усилия. Психотерапия помогает в этом - осмыслить Мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Выздоровление (разрешение психологической проблемы, восстановление нормальных семейных отношений) - это не чудо, а процесс, который порой занимает много времени и требует терпения и настойчивости. В человеческом организме и в психике всё изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять. Правильные мысли и сила духа - главное условие. Возможности человека, его способность к самовосстановлению - безграничны. Потенциал наукой еще не изучен. Важен позитивный настрой, уверенность в своих силах, и упорство в достижении цели. Ваши проблемы следует решать под руководством опытного специалиста (психотерапевта, психолога). Психотерапия может помочь наладить отношения в тех пределах, которые приемлемы для всех, чтобы мужчина и женщина, уже отталкиваясь от этого, могли строить совместную жизнь. Если это удается, то оба чувствуют себя лучше после нескольких сеансов и вновь радуются друг другу. Но поскольку "игры ума" нескончаемы и безграничны, нет никакой панацеи от кризисных ситуаций. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Марина здравствуйте . " Хочу вырваться и мне тяжело". Я бы такое заглавие дала вашему сообщению. Вы сами про себя все знаете и " кричите " об этом.... В акушерстве такой принцип : сначала спасают женщину , а потом ребенка. В самолете тоже так, если помните: " Оденьте кислородную маску сначала себе, а потом ребенку" . Если вы счастливы , то счастливы будут и ваши дети... Но решение будет всегда за вами. Это ваша жизнь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
17.07.2014

Муж, оскорбляет

Не знаю как поступить с мужем живет 2 года в браке у нас ребенок 1 годик муж стал вести себя по отношению ко мне плохо обзывается говорит что со мной ради ребенка, помощь в воспитании не оказывает по дому от него помощи нет, может уйти на 2 и более дней ходить пить спиртные напитки гулять, вернуться дом и оскорблять меня терпеть уже нет сил, меня это расстраивает сильно, что мне делать может ему нужно что то сказать чтоб он понял что он плохо ведет себя или подать на развод? Из за этих скандалов...

1 ОТВЕТ
09.01.2013

Пропало сексуальное влечение к мужу. Что делать?

Добрый день. Мне 23 года. С мужем в браке почти год. До этого встречались год. Нашему ребенку 5 месяцев. Дело в том, что почти год я не ощущаю сексуального влечения к мужу. Он меня абсолютно не возбуждает. Началось это с того момента, как я забеременела. До этого в интимной жизни всё было хорошо. Я никак не реагирую на его ласки, они не вызывают у меня никаких эмоций. Секс стал для меня неприятной обязанностью, а не радостью как было раньше. Меня это пугает. Я очень хочу, чтобы наша сексуальная...

1 ОТВЕТ
07.07.2018

Впч 16.18 бытовым путём

При беременности в анализах был обнаружен ВПЧ 16 и 18, не знаю были кондиломы или нет, гинеколог ничего не говорил. Рожала сама. Ребенку уже 1.4, но до сих пор переживаю. Какова вероятность, что я заразила ребёнка в родах? И могу ли я в быту заразить его? Например, сходила в душ подмыться, этой же рукой закрыла кран. После душа руки мою с мылом. А надо ли перемывать кран? Я же потом так же пойду подмывать ребёнка, буду трогать кран. Ребёнок -девочка. Боюсь лишний раз задеть полотенце, трусы, пол...

1 ОТВЕТ
12.09.2018

Наследственность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вышла замуж и только потом узнала, что у мужа отец болел шизофренией (душевной болезнью) и в итоге он не выдержал и повесился, так же этой же болезнью болел родной брат мужа, так же в молодом возрасте повесился (болезнь не сразу проявилась, что у отца что у брата) меня интересует вопрос передастся ли это болезнь моим детям? Откладываю беременность именно из за этого. Просто не хочу вернуться домой и увидеть своего ребенка либо повешенным либо… Поэтому думаю ес...

1 ОТВЕТ
наверх