Какие анализы пройти в данном случае?

№ 31 838 Терапевт 06.04.2016

4-й месяц небольшое повышение температуры до 37. 5, в основном 37. 1. Утром и под сон она становиться нормальной т. Е. 36. 6 и ниже. Изначально был озноб, сильное потоотделение, слабость, утомляемость, повышенное давление, никаких других симптомов не было. Две недели практически пролежал в постели. Потом начал отходить. На данный момент: Воспалено горло, слегка опухли гланды, гранулезный фарингит, лимфоидные разрастания на задней стенке глотки. Само горло не болело изначально, кашля и першения практически не было, нос слегка был заложен. На одной гланде была белая, с рисовое зерно, пробка, дважды в одном месте, сейчас нет. Иногда присутствует дискомфорт со стороны этой гланды при движении кадыком. Общее самочувствие плохое, ватная голова, вне зависимости от длительности отдыха, головные боли, гипертония-систолическое давление 140, неприятные ощущения в области сердца и прочие вегетативные проявления. Работать за компом (моя работа) повышает давление и ТТ. Лимфоузлы все время были в норме. Что я делал: Как отошел, пошел сразу к ЛОРу, сказал ничего страшного с горлом нет, такое бывает, прописал полоскания. А температура м. Б. Особенность нормы(но это не моя ТТ, т. К. Я ее чую и до этого макушка была холодная, как сейчас в ранние часы, либо перед сном) Сделал: Флюрография - в норме, ЭКГ - в норме, 4 общих анализа крови - в норме, 2 общих анализа мочи - в норме, узи брюшной полости - хлопья, остальное все в норме, узи щитовидки и лимфоузлов - в норме, узи мягких тканей шеи - в норме, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО - все в норме, биохимический анализ крови - слегка повышен "печеночный" показатель(название не помню), сахар, холестерин в норме. Анализ на флору показал активный рост бета гемолитического стрептококка не относящегося к группам АВ. На прошлой неделе проколол 5 дней цефтриаксон. Прописали эссенциале форте и опять брызгать мирамистином, через мес. Снова сдать биохим. Крови и отправили домой. Собственно, сейчас самочувствие все тоже. Интересует следующее: какие анализы еще можно сдать в моем случае? На инфекционные, воспалительные, неврологические и т. Д. Либо это действительно ничего особенного и не заморачиватся по этому поводу (до этого случая 9 лет не посещал врачей).

Сергей, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте! Дополнительно : сдать кровь на стерильность, ЭХО кардиография. Что касается повышения АД , гипотензивную терапию вам назначили? (препараты понижающие АД).

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Надо сказать , что и антибактериальную терапию (цефтриаксон) вы рано завершили.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2016 Сергей, Тамбов

Мне назначили конкор, но я его перестал пить т. К. От него голова гудела, разряжало пульс, а давление не сбрасывало и неприятные ощущения в области сердца. А антибиотик мне терапевт 5 дней прописал, поэтому и закончил. Имеет ли смысл делать УЗДГ головы и шеи или МРТ? И имеет ли смысл делать анализы на всякого рода герпоинфекции, гепатитные, онко, иммунологические исследования в моем случае? Или опять обратиться к ЛОРу.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Спасибо за ответ. Повторный осмотр терапевта для смены и подбора гипотензивного препарата. Кроме того для дополнительного обследования : ЭХО кардиографии , обследование крови на стерильность, обследование на гепатиты (HCV , HBsAg), ВИЧ и на повторную консультацию к лор врачу. Что касается УЗДГ сосудов головы, шеи -согласна, на предмет МРТ , онкомаркеров на мой взгляд не нужно.