СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 533
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головные боли после спитрного

№ 31 841 Невропатолог 07.04.2016

Добрый день! Последнее время я все чаще стала замечать за собой, что даже если выпью бокал вина или стакан пива голова начинает болеть через 10-15 мин. Боли такие как-будто я выпили бочку пива или бутылку вина. В 2009 г. У меня была травма, ввиду чего мне зашивали голову слева(околовисочную часть), после этого некоторое время я наблюдалась у невролога. От природы у меня низкое давление 110/70. Подскажите, почему от любого вида спитрного у меня очень сильно раскалывается голова, так что приходится пить или "Цитрамон" или "Анальгин". Спасибо.

Татьяна Александровна, Ульяновск

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможно происходит повышение давления, есьб смысл перестать принимать алкоголь. С ув., Александров П.А

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Татьяна. Выполните УЗДГ сосудов головы , шеи и запланируйте плановый визит к неврологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, речь идет о мигрени, для нее характерна реакция даже на небольшие дозы алкоголя. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прекратите употреблять алкоголь. Далеко не всем это " по плечу". В противном случае, проблемы только усугубятся.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Татьяна. Возникновение головной боли после употребления Вами спиртного вызвано расширением сосудов головного мозга, которое провоцирует застой венозной крови и распирающие боли. Как известно, алкоголь выступает сильным вазодилятатором. И судя по Вашему рассказу, в 2009 году у Вас была ЗЧМТ, которая так же сопровождается дистонией сосудов головного мозга. При этом употребление алкоголя только ухудшает состояние Ваших сосудов. Вам обязательно нужно обратиться к неврологу по месту жительства за консультацией и повторным осмотром.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.09.2016

Сильно болит голова

Здравствуйте, я хотел бы узнать 2 месяца назад резко поднялось давление (210-170) при этом оно было 120-80. На данный момент оно в норме -но появилась головная боль (особенно затылок и шея). Доходит до полуобморочного состояния(но при этом давление чуть падает 105-65). Травм головы не было(почки в норме). Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
03.02.2016

Травма головы.

Здравствуйте! 2 января 2016 г. В ледовом городке при падении получила травму головы с рассечением мягких тканей. К врачу не обращалась. Прошла МРТ, патологии не выявлено. Рана практически зажила, но я чувствую локальную боль в этой области. Подозреваю трещину в черепе. Скажите, пожалуйста, возможно ли целый месяц ходить с трещиной черепной коробки, или это мое разыгравшееся воображение? Нужно ли сделать рентген черепа? Спасибо! Наталия Валерьевна, 56 лет.

1 ОТВЕТ
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
15.02.2014

Чем опасен сильный удар головой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы: - головные боли "ноющие", периодические, особенно по ночам и утрам;
- чувство давления в голове;
- звон, шум в ушах, оглушение;
- ощущение давления в ушах;
- давление на глаза до боли;
- фотофобия;
- снижение зрения;
- тяжесть дыхания через нос. Симптомы появились после сильного удара головой 23. 01. 14.

1 ОТВЕТ
16.08.2015

Головная боль с правой стороны в лежачем положении, как лечить.

Здравствуйте. У меня болит голова с правой стороны, причем только в лежачем положении. Когда голову держу ровно(сижу, стою или хожу)постепенно боль проходит. Травм головы не было. Делал МРТ и вот заключение: "МР картина локального кистовидного расширения периваскулярного пространства в правой лобной доле, без перифокального глиоза, размером 0. 3 см. Признаки этмоидита, с пролиферативным компонентом". Могут ли этим вызваны головные боли?

2 ОТВЕТА
наверх