Головные боли после спитрного

№ 31 841 Невропатолог 07.04.2016

Добрый день! Последнее время я все чаще стала замечать за собой, что даже если выпью бокал вина или стакан пива голова начинает болеть через 10-15 мин. Боли такие как-будто я выпили бочку пива или бутылку вина. В 2009 г. У меня была травма, ввиду чего мне зашивали голову слева(околовисочную часть), после этого некоторое время я наблюдалась у невролога. От природы у меня низкое давление 110/70. Подскажите, почему от любого вида спитрного у меня очень сильно раскалывается голова, так что приходится пить или "Цитрамон" или "Анальгин". Спасибо.

Татьяна Александровна, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможно происходит повышение давления, есьб смысл перестать принимать алкоголь. С ув., Александров П.А

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Татьяна. Выполните УЗДГ сосудов головы , шеи и запланируйте плановый визит к неврологу.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, речь идет о мигрени, для нее характерна реакция даже на небольшие дозы алкоголя. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прекратите употреблять алкоголь. Далеко не всем это " по плечу". В противном случае, проблемы только усугубятся.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Татьяна. Возникновение головной боли после употребления Вами спиртного вызвано расширением сосудов головного мозга, которое провоцирует застой венозной крови и распирающие боли. Как известно, алкоголь выступает сильным вазодилятатором. И судя по Вашему рассказу, в 2009 году у Вас была ЗЧМТ, которая так же сопровождается дистонией сосудов головного мозга. При этом употребление алкоголя только ухудшает состояние Ваших сосудов. Вам обязательно нужно обратиться к неврологу по месту жительства за консультацией и повторным осмотром.