Боль в правом подреберье

№ 31 867 Гастроэнтеролог 09.04.2016

Вот уже 3 недели у меня боль в правом подреберье, а иногда в левом. Не болит только тогда, когда лежу на правом боку. Что не так? Может ли это быть опухолью?

Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить биохимический анализ крови, строгое соблюдение диеты( исключить острые, жирные и жареные блюда). Вполне возможно речь о холецистопанкреатите

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Вероятнее всего симптомы обусловлены обострением хронического панкреатитта и холецистита. Показана диета с ограничением жирной-жареной-острой пищи, отказ от алкоголя. Следует посетить врача очно, сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, щф, амилазу, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на описторхоз, hcvab, hbcorab total. С ув., Александров П.А.