Учащенное сердцебиение и удушье, апатия, страх

№ 31 870 Терапевт 10.04.2016

Здравствуйте, мне 17 лет. Уже два года я чувствую себя подавленно, то более сильно, то нет. Меня совершенно ничего не интересует, ничего не радует. Я стала агрессивной(срываюсь даже на родных ни из-за чего), появились сильные перепады настроения, нервозностью. Я постоянно чувствую себя никому не нужной и не любимой. Все словно валится из рук и него не получается. Последние несколько месяц у меня появились новые симптомы-удушье, ни с того ни сего(становится сложно дышать, в груди словно что-то давит);бессонница, почти не сплю;постоянный страх того, что со мной случится что-то плохое. Например, спускаю с лестницы и думаю, вот я сейчас упаду и сломаю что-нибудь/умру. Стала бояться абсолютно всего. Почти каждую ночь я просыпаюсь от того, что у меня "сердце, словно выпрыгнет из груди". Очень сильное сердцебиение. Что со мной происходит? Подскажите к какому мне стоит обратиться?

Кристина, Кумертау

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Ваши жалобы напоминают дорсопатию.

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Кристина. Все симптомы, описанные Вами, указывают на вегето-сосудистую дистонию. Вам нужно отдохнуть, избегать стрессов. Так же почитайте книги Ицхака Пентосевича "7 заповедей здоровья". Займитесь бегом или плаванием, больше времени проводите на свежем воздухе. Но в то же время обязательно обратитесь для очной консультации к невропатологу. Так же советую сдать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы. Выздоравливайте и гоните от себя все дурные мысли, т.к. Вы молодая девушка и все будет хорошо!