Что со мной? Второй год не могу диагноз точно поставить!

№ 31 876 Терапевт 11.04.2016

Добрый день. Второй год у меня непонятная болезнь. Симптомы: повышение температуры до 39.5, лихорадит, повышается давление, тошнота, рвота. Первый раз, отлежав в инфекционной больнице, инфекцию не выявили. Во второй раз попала в урологическое отделение. Ставили диагноз - пиелонефрит, но, говорили, что температура так долго от него не может держаться. Причину опять не выявили. Третий раз пролежала в урологии, выписалась 20 марта - толку ноль. 30 марта опять "уехала" в стационар с такими же симптомами. Врачи разводят руками. Не понимают что за инфекция и где искать. "Нашли" камни небольшие в желчном (не беспокоят) и какие-то бактерии в почках. По общим анализам - пониженный гемоглобин. Что со мной? Лежу в терапии и недоумеваю. Лечат только антибиотиками (капельницы). Помогите! Пол-женский, 55 лет

Любовь, Свердловская область

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Любовь. Скорее всего в крови циркулируют микробы или их токсины, или же в организме имеется хронический очаг воспаления, который периодически вызывает подобные симптомы. Вам обязательно нужно сдать кровь на стерильность. Так же нужно просанировать все очаги хронической инфекции такие как кариозные зубы, тонзиллит и тд. Косвенно теперешняя антибиотикотерапия на это и направлена, но если точно установить пичину, то эффект будет намного лучше. Из нетрадиционной медицины посоветую Вам пройти диагностику организма по Фоллю у хорошего специалиста. Если у Вас будут дополнительные или уточняющие вопросы - пишите, с радостью отвечу на них. Выздоравливайте!

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Любовь! Чтобы дать вам какие-то советы в плане поиска причины вашего состояния, отправьте пожалуйста выписки из больниц, в которых вы лежали, чтобы понять какие обследования были проведены и что еще нужно сделать.

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! для начала приведите результаты анализов, выписки. С ув., Александров П.А.