Задержка менструации при вмс

№ 31 896 Гинеколог 13.04.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет. 2 беременности, 2 родов. 5 лет стоит ВМС. Никогда никаких задержек менструаций не было. А сейчас в данный момент задержка 12 дней. (1 апреля должны были прийти месячные)Тест на беременность делала 2 дня назад, результат отрицательный. Стрессов, похудения или ожирения нет. Легкие изменения только наблюдаются в организме. Хочется спать больше, чувство утомления, низ живота побаливал, грудь побаливала и набухла слегка. Что это может быть?

Евгения, Липецк

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Евгения. Несмотря на наличие внутриматочной контрацепции , описаны случаи наступления беременности, поэтому выполнить анализ на уровень ХГЧ в крови. С учетом того , что прошла еще неделя рекомендую выполнить УЗИ малого таза....