Как вылечить ногу?

№ 31 898 Хирург 13.04.2016

Добрый день! Более полугода назад проткнула на ступне подушку глубоко. По началу боли не было, обработала ранку зеленкой. Спустя 1.5-2 недели появилась сильная боль (я бы даже сказала, что очень резкая). Не могу спокойно спать. Времени, чтобы сходить на прием к врачу категорически нет. Вчера забежала в аптеку, мне посоветовали мазь Левомиколь (но нарыва у меня нет), сказали, что боль пройдет. К сожалению, боль только усилилась. Также фармацевт в аптеке посоветовал мне поставить прививку от столбняка. Я конечно, не понимаю, в этом, но причем тут столбняк. Буду рада Вашему ответу. Заранее спасибо!

Мария, Пермь

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Мария. Вам обязательно нужно обратится к хирургу, и в случае отсутствие "прививки" от столбняка сделать вакцинацию. Столбняком как и инфицируются во время таких травм. Выздоравливайте.