Повторный ПА

№ 31 899 Беременность и роды 13.04.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Подскажите! Был сбой цикла месячные задержались на 5 дней. Был повторный ПА минут через 15-20, парень помылся и обработался мерамистином. На следующее утро пошли месячные какова верояность беременности. К тому же в первый день месячных я начала пить джес плюс, на третьей таблетке я отменила из-за болей и жжения в груди. Заранее огромное спасибо за ответ.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Мария. Вероятность беременности очень мала. Но для успокоения сделайте тест с высокой чувствительностью. По поводу таблеток: игралсяс ними нельзя, это гормональные препараты. Если еще будут вопросы - пишите. И обязательно обратитесь к гинекологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2016 Мария, Москва

Скажите, пожалуйста, могла ли быть овуляция в месячные при сбое цикла? И если после повторного Па прошло минут 15 и он дезинфицировал себя и помылся? ПА был вечером а на утро пошли месячные. Господи, как же мне тревожно! Что делать? На какой день можно сделать струйный тест?

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Овуляции перед месячными быть не могло. И за одну ночь даже в казуистическом случае оплодотворённая яйцеклетка не смогла бы имплантировалсяв эндотелий, т.к. на утро он отслоился.