Температура после операции пупочная грыжа

№ 31 980 Хирург 19.04.2016

Добрый день! Моему сыну (6 лет. ) сегодня сделали операцию пупочная грыжа. После операции чувствовал себя хорошо. Но, к вечеру поднялась температура 38.2. Это нормально?

Татьяна, Благовещенск

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Добрый день. Нет, это не нормально. Скорее всего развиваются осложнения либо со стороны бронхо-лёгочной системы, либо со стороны раны.

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Татьяна. Сегодня день операции. Такая температура возможна. Это общая реакция организма на послеоперационную рану. Пишите... Выздоравливайте. Надеюсь , вы применили жаропонижающие средства? ...