Препарат постинор-какие у него последствия?

№ 32 026 Гинеколог 21.04.2016

Здравствуйте, около неделе назад был ПА, и презерватив прорвался. Я выпила таблетку постинора, и, следуя инструкции, через 12 часов ещё одну. Отзовы о данном препарате очень пугают. Что Вы можете о нем рассказать, действительно ли он предотвращает беременность после в течении первых 24 часов после не защищённого ПА, ну, и конечно же, каковы его последствия?

Настя, Балаково

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Настя! Да, действительно этот препарат применяется и достаточно высоко эффективен при предотвращении нежелательной беременности. Но он как и другие препараты имеет ряд побочных эффектов и в частности сбивает, нарушает гормональный фон, да и ЗПП не предотвращает. Самое лучшее что бы не было необходимости его применения, но жизнь есть жизнь и всякое бывает

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите гинеколога для подбора оптимального метода контрацепции, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.