Расшифровка узи брюшной полости

№ 32 055 Гастроэнтеролог 21.04.2016

Здравствуйте, моему ребенку 1 год 2 месяца рост 83 см, вес 13. 5 кг. Делали узи брюшной полости. Печень: левая доля: пзр-58 мм, ккр-64мм - увеличена правая доля: пзр-86мм, ккр-94мм - увеличена. Хвостатая доля -15мм - увеличена контуры ровные, структура однородная, мелкозернистая, эхогенность средняя. Сосудистый рисунок повышен. Желчный пузырь: 64.5х21мм, увеличен, грушевидной формы стенка не утолщена не уплотнена. Содержимое однородное. Конкрементов нет. Общий желчный проток: 2. 3мм(N), vena porta: 4.0мм(N), vena cava inferior: 6.0мм(N) селезенка: 89х45мм увеличена структура однородная. Эхогенность средняя. Селезеночная вена в воротах d 4.0мм (N). Поджелудочная железа: головка: 10мм, не увеличена тело: 7мм, не увеличено. Хвост: 12.5мм не увеличен. Контуры ровные. Структура однородная. Эхогенность средняя. Вирсунгов проток не расширен. Очень прошу подскажите расшифровку. Инфекционными заболеваниями не болели на протяжении всего года. Только насморок и кашель без температуры. Анализы сдавали каждые три месяца. Все хорошо.

Шевченко Наталья Александровна, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали причину проведения исследования, результат биохимического анализ крови( это показатель функции)

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, увеличение печени может быть как вариантом нормы, так и патологии. Насколько это плохо или хорошо - можно сказать только после комплексного очного осмотра и обследования ребенка.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Возможны изменения в связи с циркуляцией в организме возбудителя инфекционного заболевания. Сдать полный клин ан крови, алт, аст, вэб-цмв-простой герпес-токсоплазмоз Ig M, hcvab, hbcorab total. С ув., Александров П.А.