Низкий вес ребенка и маленькая щитовидка

№ 32 056 Гомеопат 21.04.2016

Добрый день! Нужна Ваша помощь. Девочке сейчас 5.5 лет. Вес 16 кг. (Родилась 2500 гр, 51 см). Рост 110 см. Подвижная, активная. Но ест мало (L-карнитин не помогает). По УЗИ щитовидка имеет суммарный объем 1.11 см3 (при норме до 2.62 см3). Поставлен диагноз гипоплазия ЩЖ 1 степени. ТТГ и Т4 в норме. По назначению эндокринолога пьем йодомарин. Вопрос. Что вы можете посоветовать, какие гомеопатические препараты, чтобы привести щитовидку и вес ребенка в норму? Заранее благодарю за ответ! Светлана.

Светлана, Воркута

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, к сожалению я вряд ли смогу Вам что-либо посоветовать заочно. Каких либо универсальных препаратов для решения проблемы в Вашем случае нет. В Вашем случае гомеопатическое лечение должно подбираться индивидуально после подробного опроса и осмотра. При возможности обратитесь к педиатру-гомеопату у себя в городе. Подробнее о гомеопатии www,homeobaby.narod.ri/statyi_ogl.htm