Гепатит в

№ 32 058 Гинеколог 21.04.2016

Здравствуйте, я на 30 неделе беременности. У меня хронический гепатит в. Hbeag негативный, стадия репликации, с высокой вирусной нагрузкой 2.23*10 в 7 ме/мл, низкой активности, фиброз 0. В связи с этим для снижения риска инфицирования ребенка назначили противовирусную терапию препаратом Тенофовир 300мг до родов. Может ли принятие препарата отразится на здоровье ребенка, можно ли на фоне приема этих таблеток кормить грудью, и как будут проходить роды с такой высокой вирусной нагрузкой (кесарево сечение или естественным путем)?

Галина, архангельск

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, на все эти вопросы получить ответы вы можете у своего лечащего врача. Роды для плода - это всегда травматизация, поэтому сложно сказать, какое родоразрешение лучше