Очень сильно выпадают волосы! ((

№ 32 114 Эндокринолог 23.04.2016

Добрый день. Ситуация такая. Я с 2011 года пила джес, в 2013 и 2015 было две замершие беременности, каждый раз после выскабливания опять сажали на джес. (причина как выяснилось густая кровь)В этом году мы решили опять пробовать, отменили джес, но эндометрий оказался маленький 5.7мм и гинеколог прописала фемостон и дюфастон его нарастить. В итоге я больше не захотела пить эти гормоны и решила нарастить его народными методами. Пошла к другому врачу мне выписали в драже баровую матку, красную щетку, неромультивит, тромбоАСС, сделали курс иглоукалывания и пиявок. В итоге эндометрий пока 11. Но вот как около месяца у меня стали сильно выпадать волосы прям клоками каждый день, конкретно лысин нет но обьем внушительно уменьшился, я начала дополнительно пить Биотин(пью неделю) но пока результатов нет. Пошла сдала анализы на гормоны. В чем может быть причина? Все ли нормально с гормонами? (Фото прилагаю)

Светлана, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Светлана здравствуйте, вы представили нормальные показатели гормонов.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Светлана, сбалансировано ли ваше питание , как вы реагируете на стрессовые ситуации???

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2016 Светлана, Краснодар

Я почти не ем мяса но ем много сыра бобовых и в принципе достаточно разнообразно питаюсь, стрессов у меня давно не было, может ли это быть перестройка организма с синтетических гормонов на натуральные (так понимаю баровая матка и красная щетка это природные гормоны)? Но тогда по идее это бы сказалось на анализах гормонов, а анализы получается в норме. Даже не знаю что еще может быть. Возможно стоит сдать анализ на какие-то витамины? Но какие? Что еще в таких случаях проверяют? ( Благодарю за ответ

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Проводя коррекцию , необходимо постоянно держать под контролем не только половые гормоны и гормоны щитовидной железы, но и микроэлементы, витамины

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, фитотерапия- весьма серьезно. Как правило, фитопрепараты добавляют к традиционному лечению. Но, необходим постоянный контроль

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Светлана, всецело соглашусь и присоединяюсь к предыдущим ответам коллеги. Сколько по времени вы принимали дюфастон или фемостон? Или вообще не принимали?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2016 Светалана, Краснодар

Как раз наоборот, мне прописали фемастон и дюфастон для наращивания эндометрия но я не стала их пить а стала пить натуральные гормоны- баровую матку и карсную щетку(до сих пор их пью)

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Простите покорно, вы отказались от терапии, провели самостоятельно безконтрольную терапию фитопрепаратами. Посетте врача очно

ОТВЕТИЛ: 23.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Светлана. Те две замершие беременности могли быть и следствием мутаций , которые могли быть вызваны массой факторов – любыми ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, мифическим сгущением крови. Вероятность благополучного исхода беременности -75%. На сегодняшний день действительно , зачастую приписывают «волшебному» действию гестагенов (дюфастон, фемостон) — на самом деле закономерный благоприятный исход. И «лечить» привычное невынашивание гестагенами на раннем сроке беременности на сегодня очень модно, все равно что лечить ОРЗ гомеопатией, приписывая выздоровление исключительно благотворному воздействию препарата.