Высыпания у ребенка

№ 3 216 Дерматолог 29.10.2012

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 8 лет. До трех лет у нее был атопический дерматит, его вылечили. Сейчас уже полгода на пояснице появляются красные высыпания, которые то исчезают, то возникают вновь. Она их расчесывает. Мы были у дерматолога и аллерголога, сдавали анализы, которые ничего не показали, но подозреваю, что эти высыпания - все-таки следствие аллергии, но на какие аллергены и как с этим бороться не знаю. Посоветуйте, как лечить. Возможно, нужно применять какие-то мази, кремы или вводить диету. Ребенок очень любит сладости.

Быстрова Анна, Череповец

ОТВЕТИЛ: 29.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Если высыпания периодические - лучше не прибегать к препаратам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2012 Быстрова Анна, Череповец

Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить - значит нам остается только диета? я имела вв иду, может посоветуете на период обострения, какие-нибудь безопасные крема применять? Мы пользуемся Ла-кри.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатическая Уртика уренс 6 - по 3 - 5 круп. 1 - 2 раза в день. Крема - кроме гормональных