Можно ли мне Мотилиум кратковременно

№ 32 218 Эндокринолог 26.04.2016

Здравствуйте! У меня повышен всегда пролактин580 - 600 мкМЕ/мл при норме макс 405. Обследовал гипофиз на пролактиному, делал МРТ с контрастом 2 раза. Ничего не Выявлено. Обращался два раза к опытным Эндокринологам, сказали все в норме живи долго и счастливо. Вопрос. Мне Гастроэнтеролог назначил Мотилиум на 5 дней, в описании указано что может подняться пролактин. Как Вы считаете можно ли его мне принимать? Как Я понимаю повышенном пролактине нет противопоказаний данного препарата. Очень Хочу заручиться словом специалиста! Заранее Благодарен, Николай

Николай, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Николай! Если следовать инструкции, то препарат мотилиум противопоказан при гиперпролактинемии, даже если у вас нет пролактиномы. Я не рекомендую вам данный препарат.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните мрт головного мозга. Смените эндокринолога. Проведите исследование всего спектра гормонов ( половых и щитовидной железы)