СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Напугали результаты скрининга

№ 32 259 Гинеколог 27.04.2016

Здравствуйте! У меня 13 недель беременности, я сделала первый скрининг и вот что меня насторожило из протокола. Помогите разобраться, есть ли повод для волнений: в полости матки визуализируется амниотический тяж, хорион локализация задняя стенка, прикрипление низкое, гипертонус миометрия по передней стенке, на уровне внутреннего зева, ретрохориально визуализируется неоднородное жидкостное образование 10*3.7 мм -расслоение амниотических оболочек. Аномалий плода не выявлено. Мне сказали, что образование вреда не несет, это у многих бывает, позже должно исчезнуть. Но меня это все ужасно напугало. След. Скрининг только через месяц, а я уже незнаю что и думать. Это опасно? Заранее спасибо.

Карина, Красноармейск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Карина. Есть ли нет никаких клинических проявлений в виде кровянистых выделений из половых путей, интенсивных болей в животе, то нет оснований для волнений. Наблюдайтесь. Пишите...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2016 Карина, Красноармейск

Кровянистых выделений нет, боли были, но незначительные(как перед менструацией). Чувствую себя отлично, даже токсикоза не было. Очень переживаю, чтобы не было выкидыша. А половая жизнь при таком результате запрещена?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,cпасибо Карина. Незначительные(как перед менструацией) боли беременная женщина тоже может испытывать. Если доктор не выставил вам диагноз угроза прерывания беременности, то половая жизнь возможна. ОТВЕТИТЬ

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2016 Карина, Красноармейск

Нет, угрозу прерывания мне не поставили. Меня больше всего напугало жидкостное образование и амниотический тяж. Но если это не опасно и не вредит ребенку, то я буду спокойна. Спасибо за разьяснение.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.12.2016

Может ли это все таки оказаться беременностью?

Мне 23 года последнии пол года минструация шла стабильно как часы живу половой жизнью регулярно с одним партнером щас задержка уже 20 дней тесты отрицательные была на приеме посмотреле в кресле сказали матка не увеличина беременности нет жди месячных что это? И может ли что все таки беременна? Очень хочу

1 ОТВЕТ
19.10.2014

Узи

Здравствуйте! Планируется беременность, сделала УЗИ! Подскажите по результатам, что не так? И что нужно сделать? Матка: Границы четкие, контуры ровные. Форма обычная. Размеры нормальные. Миометрий не изменен. М-эхо: 3.6 мм, границы четкие, контуры ровные, структура не изменена. Полость матки не расширена, не деформирована. Правый яичник: размеры: 39*19*23 мм. V - 9.2 см. Куб. Структура: фолликулы d от 3 до 4 мм, в количестве до 15, строма не изменена. Левый яичник: размеры: 31*17*23 мм. V - 6.6 ...

1 ОТВЕТ
07.09.2015

Целесообразность установки медицинского пессария

Здравствуйте. Мне 38 лет. Срок беременности - 26 недель. Раньше было 2 выкидыша и 2 замерших беременности. По результатом последнего УЗИ длина шейки матки 24 мм. Мой гинеколог настаивает на кольце на шейку матки. Так ли уж это необходимо, если тонус бывает редко, самочувствие хорошее?

0 ОТВЕТОВ
21.12.2015

Расшифровка анализа

Добрый день. У меня беременность 16-17 недель, сегодня получила результат анализа крови, нахожусь в шоке, почитав интернет и последствия. Пожалуйста, помогите расшифровать, правильно ли я понимаю, что я заразилась в течение беременности, иначе бы были антитела? Как лечить, что делать? С животными не контактирую вообще! Откуда взялась бяка ума не приложу.

3 ОТВЕТА
29.05.2016

Выделения

Не давно были светло коричневые выделения ( при этом за день-два с мужем был пол. Акт, поход к гинекологу) У меня 9-ая неделя беременности. Сказали что матки на неделю отстает от плода, это опасно? Может кто сталкивался со светло коричневыми выделениями?

1 ОТВЕТ
наверх