Напугали результаты скрининга

№ 32 259 Гинеколог 27.04.2016

Здравствуйте! У меня 13 недель беременности, я сделала первый скрининг и вот что меня насторожило из протокола. Помогите разобраться, есть ли повод для волнений: в полости матки визуализируется амниотический тяж, хорион локализация задняя стенка, прикрипление низкое, гипертонус миометрия по передней стенке, на уровне внутреннего зева, ретрохориально визуализируется неоднородное жидкостное образование 10*3.7 мм -расслоение амниотических оболочек. Аномалий плода не выявлено. Мне сказали, что образование вреда не несет, это у многих бывает, позже должно исчезнуть. Но меня это все ужасно напугало. След. Скрининг только через месяц, а я уже незнаю что и думать. Это опасно? Заранее спасибо.

Карина, Красноармейск

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Карина. Есть ли нет никаких клинических проявлений в виде кровянистых выделений из половых путей, интенсивных болей в животе, то нет оснований для волнений. Наблюдайтесь. Пишите...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2016 Карина, Красноармейск

Кровянистых выделений нет, боли были, но незначительные(как перед менструацией). Чувствую себя отлично, даже токсикоза не было. Очень переживаю, чтобы не было выкидыша. А половая жизнь при таком результате запрещена?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,cпасибо Карина. Незначительные(как перед менструацией) боли беременная женщина тоже может испытывать. Если доктор не выставил вам диагноз угроза прерывания беременности, то половая жизнь возможна. ОТВЕТИТЬ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2016 Карина, Красноармейск

Нет, угрозу прерывания мне не поставили. Меня больше всего напугало жидкостное образование и амниотический тяж. Но если это не опасно и не вредит ребенку, то я буду спокойна. Спасибо за разьяснение.