Уровень сахара в крови при беременности

№ 32 274 Эндокринолог 27.04.2016

Добрый день! У меня 31 неделя беременности. Скажите, пожалуйста, какие показатели сахара в крови должны быть на тощак и после еды. А также интересует, после приема пищи сахар необходимо замерять через час или 2 часа? Заранее благодарна!

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, для беременных показатели несколько ниже, до 5,3 по некоторым источникам до 5 ммоль/литр. Для контроля уровня глюкозы проводят гликемический профиль, то есть, определение уровня сахара производят несколько раз в день. Исследуют уровень сахар через 2 часа после еды, он должен быть не выше 7.