Кашель с кровью

№ 32 317 Терапевт 28.04.2016

Здравствуйте, У меня такая проблема. Простыл температура 38. 4. Стал выздоравливать. Появился кашель сухой спустя один день на утро высмаркивался и отхаркивался с кровью. В больнице ренген изменений не показал. Врач выписала клоцид, ацинол. Полоскание мирамистином. Лизобакт. Лорогексал. Принял все по одному разу. Но кашель и насморк с кровью пугают очень и температура. Скажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Александр . При остром бронхите отмечается кашель с мокротой, в которой иногда могут присутствовать следы крови. Но, все же к данному проявлению стоит отнестись серьезно. Общий анализ крови, определяющий уровень лейкоцитов и СОЭ, помогает сделать вывод о прогрессировании воспалительного процесса: острого или хронического бронхита, абсцесса, пневмонии. Коагулограмма – это исследование свертывающей способности крови, ее тоже рекомендую выполнить. И в идеале компьютерная томография, которая в деталях выявляет все имеющиеся в легких изменения и позволяет диагностировать туберкулез, абсцесс, рак и бронхоэктатическую болезнь. Обследуйтесь , выздоравливайте, пишите...