Витамин д рак

№ 32 355 Терапевт 29.04.2016

Здравствуйте, у меня по анализам крови имеется существенный дефицит витамина д (меньше 8), ожирение, повышенный инсулин, кальций ионизированный в номе. В интернете прочитал, что дефицит витамина д может привести к различным формам рака, в том числе к раку кишечника. Т. К. Часто страдаю запорами и различными формами диспепсии скажите это действительно так и что надо сделать, чтобы устранить этот дефицит. Имеется также жировой гепатоз печени. С уважением, Александр Евсеев

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с биохимического анализа крови, очной консультации гастроэнтеролога, диетолога. Вы не указали ваш возраст, род занятий. Необходимо рациональное питание