Возникновение прыщей после лечения

№ 32 380 Дерматолог 01.05.2016

Здравствуйте, с проблемой с кожей лица столкнулся в 15 лет, тогда была легкая степень, практически не волновало, потом состояние кожи заметно ухудшилось, но к тому времени я поехал на отдых на море, после чего кожа стала абсолютно чистой. Прошло два месяца и прыщи заново начали появляться. Я пользовался ихтиоловой мазью, настойкой календулы, салицилово-цинковой пастой, болтушкой, зинеритом (все это в разное время), после которых были некоторые изменения, но не сильные. Посетив дерматолога он прописал мне юнидокс солютаб (месяц), мыло stop demodex, акнестоп (аналог скинорена) (утром), дерива C (вечером), аевит, после этого лечения были положительные изменения, но позже кожа стала прежней, врач сказал продолжать пользоваться деривой и акнестопом, однако прошло уже 8 месяцев и все вернулось к начальному состоянию. Пользование деривой закончено, пил еще витамины цинктерал, которые также не помогли. Что можете порекомендовать? Заранее спасибо

Евгений, Киев

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пежде всего необходимо провести обследование желудочно- кишечного тракта, уровень половых гормонов.