СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 364
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Непроходящие симптомы отравления

№ 32 383 Гастроэнтеролог 01.05.2016

Добрый день! Уже 6й день не проходят следующие симптомы: - общая слабость - мутит, тошнота (при этом рвоты не было как таковой), отсутствие аппетита. - периодическая боль в животе (верхний отдел) - периодическая боль в кишечнике - постоянная диарея (до 6-7 раз в день, очень жидкий стул, практически вода) Сначала думал, что отравление, но когда на 3й день не отпустило, начал грешить на Ротавирус, но его симптомов нет (температуры нет, горло не болит, насморка нет). Принимаю фосфалюгель, энтерол и пью регидрон. Мало ем, в основном пью воду (спасибо диарее). Что стоит еще делать, что попить? На что похоже? Когда ждать выздоровления?

Владислав Губин, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае , вы не провели ни каких исследований. Говорить о вирусной инфекции нет смысла, вы не исключили пищевую токсикоинфекцию( длительность может быть значительно больше недели). Непременно восполнять потеряную жидкость( регидрон), примите лоперамид( по 2 капсулы после каждой дефекации), доксициклин (1 капсула 2 раза в день 5 дней)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2016 Владислав Губин, Москва

Анализы не было возможности сдать, т. К. Болезнь протекала далеко от дома, вернулись в город только намедни. На пищевую похоже, если бы не одно но - заразил жену (вылезли все те же симптомы на 5й день контакта со мной, но переносит легче сейчас). Поэтому я все же склоняюсь к вирусной инфекции.

ОТВЕТИЛ: 01.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, жаль, что нет возможности посетить врача очно. Приходитс лечить следствие болезни, а не причину.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Владислав! Похоже на кишечную инфекцию, лучше конечно вызвать скорую и пролечиться и обследоваться в стационаре, т.к.у вас уже обезвоживание. И ротавирус может так протекать ( есть разные варианты течения) и бактериальные инфекции и гепатит А. Какого цвета стул, моча, нет ли пожелтения кожи, склер? С чем связываете болезнь? ( сырая вода, немытые овощи, фрукты, молочные продукты, яйца?) Если нет возможности вызвать скорую- купите энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5-6 дней, параллельно регидрон 1 пакет на 1 литр холодной кипяченой воды выпивать в течении суток для восполнения солей, мезим-форте 20000 во время еды 2-3 раза в день, безмолочная диета на 2 недели, смекта 1 пакет * 3 раза в день ( отдельно от других лекарств , за час-полтора до энтерофурила или через час -полтора после), домашняя дезинфекция ( все помыть доместосом, посуду обработать кипятком, полотенца и белье постирать на мах температуре).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
26.09.2016

Герпес 2го типа и беременность

Планируем с мужем беременность. Неделю назад был незащищенный ПА. А через 2 дня у мужа на губе выскочил герпес((( Могла ли я заразиться герпесом 2-го типа (генитальным. Пишут что может переходить один вид в другой) при оральном сексе? У него и раньше был герпес. Но у меня никогда проявлений 1-го типа не было. Месяц назад сдавала анализы на инфекции при планировании, антител к вирусу герпеса 2-го типа у меня нет. Могло ли произойти первичное заражение? (за 2 дня до клинических проявлений герпеса ...

2 ОТВЕТА
25.04.2016

Белые комочки во влагалище после полового акта. Что это?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Первый половой акт прошел нормально, после второго, на следующий день, утром заметила что на влагалище белые комочки, легко убираются, очень переживаю. Что это может быть и почему? Перечитала много статей, пишут, что может быть молочница, возможно ли это?

1 ОТВЕТ
17.06.2015

Тяжесть справа в нижней части живота, тянущая боль и движение внутри (как вздутие). Очень сильная слабость

Тяжесть справа в нижней части живота, тянущая боль и движение внутри (как вздутие). Очень сильная слабость, отсутствие аппетита, ем практически только каши, тошнота, отсутствие стула уже около 5 дней. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх