У ребенка язвочки на губах и на подбородке

№ 32 421 Педиатр 03.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Вика! Моему ребенку 1 год и 2 месяца, на протяжении 5 дней у него держится температура, не большой кашель и насморк. Вызывали врача нам назначили лечение противовирусные свечи виферон, от кашля геделикс, от соплей називин. На 4 день болезни на подбородке у него вылез один прыщик и на губе что то похожее на гнойничок. Помазала я прыщик зеленкой вечером, на утро у него соскочило рядом их штук 5 -6, на губах сверху и снизу ещё по одному гнойничку. Заглянули в рот на кончике языка что то похожее на царапинки(красные). Вызвали скорую, так как праздники и педиатр не работает, нам сказали принимать антибиотики и мазать полость рта и горла люголью с глицерином. Подскажите пожалуйста что это могут быть за язвочки к какому врачу обратится и как лечить? Заранее спасибо

Вика, город

ОТВЕТИЛ: 03.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Вика! Если можете, отправьте фото прыщиков, предполагаю, что это герпес, лечится он у детей зовиракс таблетки + мазь 5 раз в день 5 дней. Точнее скажу по фото. Зеленка к сожалению не поможет.

ОТВЕТИЛ: 03.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели действительно, имеет место герпетическая инфекция , можно обойтись и без таблетированых форм. Наружно используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового. 3-4 раза ватной палочкой обрабатывайте элементы.