Насколько опасна ветрянку на 11 неделе беременности?

№ 32 469 Гинеколог 04.05.2016

Здравствуйте! Заболела ветрянкой на 11 неделе беременности ( послед. Менстр. 9. 02. 16). 29. 05 появился прыщик на животе, который я случайно зацепила почёсывая живот и значения не придала. 30 уже появилось несколько прыщей на животе и руках. Обратилась к врачу предположили ветрянку, сказали будет больше прыщей вызывайте завтра скорую так как 1мая, праздники. Вызвала 1 мая скорую т. К. Количество прыщей увеличилось, подтвердили ветрянку. Сказали мазать зелёнкой. Температура самая большая была 37.4 когда высыпания пошли и то под вечер и небольшой промежуток времени держалась. Ничем не сбивала её. 2 мая всё зудело, но только 1 день, ничего не принимала. Очень переживаю как может отразиться на ребёночке. Моя гинеколог отзвонилась мне сегодня, 4 мая, обещала перезвонить, уточнив по поводу скрининга и инфекциониста. Вкратце сказала что не очень хорошо конечно, что я заболела. Мне назначен скрининг и УЗИ на 10 мая, как раз карантин заканчивается, но не знаю можно ли в ЖК идти, а то всех перепугаю. Подскажите пожалуйста, насколько это всё страшно на таком сроке, очень переживаю, очень желанная беременность. Какие обследования надо. А то в интернете чего только не пишут. К каким специалистам и куда именно лучше обобратиться?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, черезвычайно опасна, как и большинство вирусных инфекций. Непременно посетите вашего врача