Сдавал мочу в наркологии. Наркотики никогда не употребляли. Накануне перед сдачей мочи выпивал. Повлияет ли алкоголь на анализы?

№ 32 486 Нарколог 05.05.2016

Сдавал мочу в наркологии. Наркотики никогда не употребляли. Накануне перед сдачей мочи выпивал. Повлияет ли алкоголь на анализы?

иван, москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нет, влияния алкоголя на анализ на наркотики быть не должно, в любом случае если что можно оспорить.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы решили провести обследование, зачем принимали алкоголь? Дождитесь результатов. В настоящее время используют расширенные тесты( алкоголь+наркотические препараты)

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! Если выпито было много, то анализ может показать наличие алкоголя. Это зависит от времени, которое прошло после последнего употребления алкоголя. Как долго длится вывод алкоголя из крови? В целом считается, что провести эти расчеты можно по следующей формуле: за один час разрушается от 90 до 130 миллиграмм алкоголя на один килограмм живого веса. Зависит от количества и времени, когда Вы пили. После пива этот процесс идет несколько быстрее, чем после употребления крепких напитков. Если предположить, что Ваш вес =70 кг, рост =170 см, и Вы выпили 0,5 литра светлого пива, крепостью 5%, то максимальная концентрация примерно через 40-60 минут будет 0,144 мг/л = 0.32‰ промилле. Чтобы организм полностью очистился от такого количества алкоголя, потребуется примерно 3-4 часа. Если же было выпито 2 л пива, то максимальная концентрация достигнет значения 0,58 мг/л = 1.29‰, и для полного выведения потребуется примерно 10 - 11 часов, И в утренние часы концентрация алкоголя в моче самая высокая.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Нет смысла гадать, как повлияет алкоголь, надо дождаться результата анализов. А наркотики не покажет, потому что Вы их никогда не употребляли.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2021 Елисей Боярдо, Красноярск

Какая тебе разница зачем? Тебя про другое спросили

ОТВЕТИЛ: 25.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да ,в результате непременно отметят наличие алкоголя. Ежели вас это не устраивает, повторите исследование спустя 7-10 дней(не кпотребляя алкоголь)