СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 308
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сдавал мочу в наркологии. Наркотики никогда не употребляли. Накануне перед сдачей мочи выпивал. Повлияет ли алкоголь на анализы?

№ 32 486 Нарколог 05.05.2016

Сдавал мочу в наркологии. Наркотики никогда не употребляли. Накануне перед сдачей мочи выпивал. Повлияет ли алкоголь на анализы?

иван, москва

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нет, влияния алкоголя на анализ на наркотики быть не должно, в любом случае если что можно оспорить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы решили провести обследование, зачем принимали алкоголь? Дождитесь результатов. В настоящее время используют расширенные тесты( алкоголь+наркотические препараты)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! Если выпито было много, то анализ может показать наличие алкоголя. Это зависит от времени, которое прошло после последнего употребления алкоголя. Как долго длится вывод алкоголя из крови? В целом считается, что провести эти расчеты можно по следующей формуле: за один час разрушается от 90 до 130 миллиграмм алкоголя на один килограмм живого веса. Зависит от количества и времени, когда Вы пили. После пива этот процесс идет несколько быстрее, чем после употребления крепких напитков. Если предположить, что Ваш вес =70 кг, рост =170 см, и Вы выпили 0,5 литра светлого пива, крепостью 5%, то максимальная концентрация примерно через 40-60 минут будет 0,144 мг/л = 0.32‰ промилле. Чтобы организм полностью очистился от такого количества алкоголя, потребуется примерно 3-4 часа. Если же было выпито 2 л пива, то максимальная концентрация достигнет значения 0,58 мг/л = 1.29‰, и для полного выведения потребуется примерно 10 - 11 часов, И в утренние часы концентрация алкоголя в моче самая высокая.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Нет смысла гадать, как повлияет алкоголь, надо дождаться результата анализов. А наркотики не покажет, потому что Вы их никогда не употребляли.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2021 Елисей Боярдо, Красноярск

Какая тебе разница зачем? Тебя про другое спросили

ОТВЕТИЛ: 25.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да ,в результате непременно отметят наличие алкоголя. Ежели вас это не устраивает, повторите исследование спустя 7-10 дней(не кпотребляя алкоголь)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.04.2018

При прохождении освидетельствования на наркотики результат выдал +50нг\мл

Проходил освидетельствование по требованию ДПС было подозрение что я выпивший. Прошел тест на Алкоголь результат отличный (трезв). Ну и предложили пройти на наркотики 5 в 1 отказаться не смог. Проехали в диспансер сдал анализы. Показало результат на марихуану +50нг\мл. Хотя не употреблял уже около месяца. Они собрали в баночки мочу опечатали их и дали мне бумажку что подозрение на опьянение. Что за анализы? Я был совершенно трезв.

0 ОТВЕТОВ
07.10.2016

Как вывести барбитураты из мочи

Здравствуйте, В моче находят барбитураты. Уже 4 раза сдавал. Не курю, не пью даже алкоголь, наркотики тем более. Прекратил пить все что выписывали(кетанов, сирдалуд, глицин, панкреатин уже неделю не пью, это то что пил во время первой сдачи 27. 09. Лечил зуб еще 22. 09 ставили лидокаин. Все что пил за последний месяц, все проверил, не одно лекарство не содержит барбитураты. Но все равно показывает, на сегодняшний день. Как от них избавиться, откуда они взялись.

1 ОТВЕТ
20.02.2017

Пройти нарколога для автошколы

Добрый день. Вопрос такой почитал информацию что сейчас надо пройти нарколога для справки ГИБДД(тесты моча и кровь) так вот как я понял кровь сдавать надо для алкоголя (ну в общем) а мочу на наркотики. Такой вопрос - могу ли я сдать свою кровь (так как я почти не пью) но сдать чужую мочу (я покуриваю марихуану после работы немного косяк не более раз в 3-4 дня) Могут как то понять что я пытаюсь обмануть (моча будет свежая так сказать (брата он спортсмен)

0 ОТВЕТОВ
13.04.2017

Тест показал превышение нормы марихуаны

Прошёл тесты на алкоголь и наркотики по моче. Показал превышение допустимого содержания марихуаны. За последние 20 суток принимал следующие лекарства. KLARICID(CLARITROMYCIN) VOLTAREN ACTI GO(DICLOFENAC POTASSIUM) КЕТАНОВ ЗОДАК и применял мази ХОНДРОИТИН ВОЛЬТАРЕН БЫСТРУМ ГЕЛЬ. Могли ли эти препараты повлиять на результаты теста?

2 ОТВЕТА
24.09.2019

МеФедрон

Здравствуйте. Больше года не употреблял ни алкоголь, ни наркотики. 8 дней назад употребил мефедрон(1 дорожку), через пару часов лёг спать. Утром употребил ещё 2 дорожки и больше не употреблял. Сегодня сдал мочу на анализ в лабораторию. Прошло 7 дней. Покажет ли анализ в моче вещество?

0 ОТВЕТОВ
наверх