Расшифровка результатов анализа по гинекологии

№ 32 493 Гинеколог 05.05.2016

Добрый день, я сдавала анализ в инвитро на основные инфекции, передающиеся половым путем, прошу вас, пожалуйста, помочь расшифровать результаты: Микроскопическая картина: V -Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С -Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 8 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U -Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Ureaplasma urealyticum+parvum Ureaplasma - обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Спасибо!

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для достоверности, выполните соскоб пцр на все группы инфекций. В результате исследований у вас нет признаков воспаления.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Яна! У вас отсутствуют признаки воспаления. Выявлена условно-патогенная флора в допустимой концентрации. Если беспокойств нет-лечение не требуется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2016 Яна, Москва

Уточните, пожалуйста, опасно ли это для партнера?

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, партнер, в любом случае, должен ровести соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2016 Яна, Москва

Спасибо за ваши ответы! Партнёр тоже сделал полный пцр, у него все показатели отрицательны, ничего не обнаружили. У меня тоже все отрицательно, кроме уреоплазмы. Есть ли риск заражения партнёра в дальнейшем? И как его предотвратить? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вы восстановите микрофлору влагалища, вы будете совершенно безопасны для окружающих.