Как вылечить рефлюкс-гастрит?

№ 32 501 Гастроэнтеролог 06.05.2016

Здравствуйте! В январе 2016 года меня стала мучить страшная изжога. Сделала ВЭГДС. Заключение: Рефлюкс желчи в желудок, катарально-геморрагическая гастропатия. НР+++. Сделала УЗИ брюшной полости. Все в норме. В 2008 году у меня был удален желчный пузырь. А в 2010 году я лечила язву желудка. Первый гастроэнтеролог назначил такое лечение: диета, режим питания, омез 20мг-2р в день, де-нол2т-2р в день, ганатон50мг-3р, ферменты по требованию. Все это принимать 2 недели. Я все это пропила. На какое-то время стало лучше. Потом все вернулось. Я записалась к другому гастроэнтерологу. Его назначение: диета, нольпаза40мг-2р в день, де-нол-2др-2р в день, флемоксин1.0-2р в день, вильпрафен1.0-2р в день. Все это принимать10 дней. Ливео1кап. -2р в день 14 дней. Через 10 дней я пришла на повторную консультацию. Дальнейшее лечение: диета, урсосан500мг-2недели, нольпаза40мг утром-2 недели. После приема урсосана привкус горечи пропал, но небольшая изжога была. Через 2 недели пришла на прием. Врач сказал, что теперь надо уменьшать дозу лекарств. Нольпазу по 20 мг 1р в день, урсосан по 250мг 1р в день. А затем нольпазу принимать 1р в три дня, затем 1р в пять дней. Я принимала нольпазу по 20 мг 1р в день 2недели. Изжога после еды вернулась, и кисло-горький привкус во рту опять присутствует. Я стала принимать нольпазу опять 2р в день по20мг. Но такое ощущение, что она мне больше не помогает. Постоянный привкус во рту и небольшое жжение в ротовой полости, даже после овсяной каши. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Светлана, Кострома

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лечение назначено верно ,есть смылс провести доп. обсл. - вич, цмв-вэб Ig M, полный клин ан крови, алт, амилазу, копрограмму, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не совсем понятен смысл посещений разных докторов( терапия , практически, не отличается). Строгое соблюдение диеты и режима питания( пожизненное), антацидные препараты, спазмолитические препараты. Если в результатах биопсии обнаружена hb- антибактериальный препарат.