СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 390
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия на цветение

№ 32 509 Аллерголог-Иммунолог 06.05.2016

Добрых дел! Мне 35 лет, в Апреле месяца уже как два года подряд, появляются все признаки на аллергию (заложенность носа, частые чихания, сопли и тп ). Если сдать кровь на анализ, и узнав на что аллергия (на какое цветение). Можно ли вылечить эту проблему не прибегая к лекарствам и не меняя место жительства? Если это возможно, то что надо делать (чистить печень, правильное питание, иммунитет поднять или что-то другое). И когда надо сдать кровь на анализы (когда у тебя есть аллергия или когда её нет)?

Дмитрий, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, кровь на аллергены ( которые вы подозреваете) класс Е и G. Если выявится высокий уровень класса Е- то от этой аллергии вы полностью не избавитесь. В период обострения вам в любом случае нужно принимать антигистаминные последних поколений ( эриус, зиртек 1 раз в день 1-3 месяца в зависимости от продолжительности периода цветения). Антигистаминные уменьшат выработку антител. Очень хороший эффект при обострении дают сеансы плазмофореза 3-5 сеансов . Питанием и поднятием иммунитета, а также чисткой печени проблему не решить, т.к. при аллергии организм воспринимает некоторые вещества как чужеродные ( так сказать враги) и начинает вырабатывать на них антитела. Заставить организм реагировать иначе на эти вещества невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.09.2012

Какие антигистамины можно пить при аллергии на амброзию если у мужа гепатит С?

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Какие антигистамины можно пить при аллергии на амброзию если у мужа гепатит С? Месяц терпел, но уже очень сложно и думаем купить цетрин. Аллергия присутствует уже 20 лет. Гепатит обнаружили 4 года назад и с тех пор каждую осень терпит и не пьет лекарства чтобы не навредить печени, но зато привык постоянно капать в нос фармазолин, сейчас уже флакона нафтизина хватает на двое суток.

0 ОТВЕТОВ
11.10.2012

Обостренный аллергический ренит (сенная лихорадка), нужна консультация

Нужна срочно помощь!!! Мой сын уже больше двух лет страдает аллергией. Если раньше это носило сезонный характер (в мае текло из носа две недели и чесались глаза), то сейчас это перешло в круглогодичную аллергию. Вначале обследовались у Лора, ходил к нескольким врачам,так как была заложенность ушей и затрудненное дыхание. Cтавили диагнозы танзилит, катар, искривление носовой перегородки. Проходил лечение танзелита, пил антибиотики улучшения не было. Пришли к выводу-аллергический ренит. Надо устра...

1 ОТВЕТ
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
19.12.2016

Гепатит В

Здравствуйте. Качественный - положительный, количественный положительный Вирус гепатита В 4. 7х10^6. Очень опасно для организма? Просто знаю что 10^5 это еще низкий, а 10^7 это уже высокий, а про мой ни чего не нашел! За ранее спасибо.

2 ОТВЕТА
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
наверх