СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68681
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

О приёме витаминов

№ 32 548 Терапевт 07.05.2016

Здравствуйте. Я молодая мама. Как только узнала, что беременна, начала пить назначенные гинекологом витамины (тогда - Элевит), после родов перешла на КомпливитМама, в данный момент продолжаю и пить витамины, и кормить грудью. Вопрос вот в чём: когда и как заканчивать приём витаминов? Я пью их уже 2 года без перерыва. Слышала мнение, что длительный приём искусственных витаминов приводит к тому, что организм перестаёт извлекать их из пищи (после прекращения приёма) и последствия выглядят весьма печально. Так ли это? Заранее спасибо.

Коломыцева Анастасия, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, перед употреблением любого витаминно-минерального комплекса необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению. Длительность приёма витаминно-минеральных комплексов с профилактической целью должна быть не менее 1 месяца (в среднем рекомендуют от 1 до 3 месяцев). Длительность курса лечебных витаминов необходимо согласовывать с врачом. Удачи. Пишите..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2016 Коломыцева Анастасия, Воронеж

Читать-то я умею. Но как быть с рекомендациями гинекологов о приёме в течение всего срока беременности и лактации? Особенно теперь, когда этот срок подходит к концу, а возможности проконсультироваться с врачом очно нет?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2016 Коломыцева Анастасия, Воронеж

Читать-то я умею. Но как быть с рекомендациями гинекологов о приёме в течение всего срока беременности и лактации? Особенно теперь, когда этот срок подходит к концу, а возможности проконсультироваться с врачом очно нет?

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Понимаю вас. На сегодняшний день достаточно, можете прекратить прием витаминов. Удачи. Пишите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.01.2016

Боли при беременности

Сдравствуйте! Я не доверяю своему врачу участковому так как при прошлой беременности из за ложного диагноза она мне влила перекись во внтр и чуть не получилися преждевременные роды, я лежала на поддержке, но слава богу ребенку уже 3и 5 все хорошо хоит в садик, а сейчас очередная беременность желанная, но очень сильные и режущие бболи в самом низу, от па воздерживаемся, месячные были с 5 до 9 ноября 15 года но животьк появился в середине декабря и узнали о беременности примерно 15 декабря, чувств...

1 ОТВЕТ
09.01.2016

Боли при беременности

Здравствуйте! Я не доверяю своему врачу участковому так как при прошлой беременности из за ложного диагноза она мне влила перекись во внтр и чуть не получилися преждевременные роды, я лежала на поддержке, но слава богу ребенку уже 3и 5 все хорошо хоит в садик, а сейчас очередная беременность желанная, но очень сильные и режущие бболи в самом низу, от па воздерживаемся, месячные были с 5 до 9 ноября 15 года но животьк появился в середине декабря и узнали о беременности примерно 15 декабря, чувств...

1 ОТВЕТ
25.08.2017

Ощущаю шевеления, но тесты отрицательные.

Роды были семь месяцев назад. После родов прошли лохии три недели. Потом через месяц пошли месячные. И больше их не было. Была на приёме у гинекологу два месяцы назад, сказали беременности нет. Но с 10 августа ощущаю в животе лёгкие шевеления. P. S кормлю грудью. Это может быть беременность?

1 ОТВЕТ
12.02.2016

Беременность, сомнительный тест на вич

Здравствуйте! У меня срок беременности 34 недели, сдавала кровь на гепатиты, сифилис - пришли отрицаиельные, а вот вич сказали арбитраж, на перепроверку. В 13 недель сдавала эти же анализы, все было отрицательно. Инфекционист сказал, что при беременности возможен ложноположительный результат. Хочу узнать, могло ли несварение желудка повлиять на такой результат? Когда кровь сдавала, вчерашний приём пищи давал о себе знать и мучала изжога. Ответьте пожалуйста! И если всетаки по причине беременност...

0 ОТВЕТОВ
13.01.2016

Гипоксия плода

Здравствуйте! Мне 34 года, беременность 29 недель. Последние 3 дня наблюдаю слабое шевеление ребенка. Гинеколог выписала курантил и под вопросом поставила гипоксию плода. Курантил я принимала в течении 3 недель до конца декабря. Как часто ( в мой срок беременности) можно принимать курантил и достаточно ли его при гипоксии плода. Необходимо ли срочно пройти доплер? Какие еще рекомендации вы могли бы дать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх