Здал кал на кровь обнаружили кровь

№ 32 553 Гастроэнтеролог 08.05.2016

Здравствуйте. Я в 50 лет проходил скрининг Сдал кал на кровь обнаружили кровь. Врачи подумали на рак. Делал ФГДС сказали нормально делал колоноскопию никаких результатов недало ходил к проктологу он сказал сто небольшие ранки ничего срашного и никто никокого личение не назначил. А кровь стала идти больше и постоянно болит живот и тошнота уже много лет. Если вы мне ничего не пропишите придется смириться с этим и помирать п к врачам я не вижу смысла ходить они мне ничего невыписывают с уважением Сергей

Сергей, Караганда

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. До " помирать" вам еще далеко. Вы не указали повод, по которому решили выполнить исследование? Результат клинического и биохимического анализов крови. Непременно дадим рекомендации.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. "Небольшие ранки" снаружи или внутри? Есть ли боль при дефекации? Запоры? Диарея? Колоноскопия на какую глубину была выполнена? Небыли ли признаков неспецифического язвенного колита, дивертикулитов?

ОТВЕТИЛ: 08.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Сергей! хотелось бы уточнить- кровь в стуле алого цвета? ( если алая- то это с прямой кишки), бывает ли черный стул? Нужно сдать общий анализ крови и СОЭ ( на предмет анемии), можно сделать КТ брюшной полости для исключения обьемных образований. Что у вас с весом ? худеете или вес стабильный? Вы наверное сдавали кал на скрытую кровь в рамках диспансеризации? А диету перед этим анализом вы соблюдали ( молочно-растительная 3 дня до анализа). Если нет -то не исключается ложноположительный результат.