Мдпв, соль, как долго выводятся из организма.

№ 32 610 Нарколог 10.05.2016

Здравствуйте доктор, 4 дня назад нюхал мдпв или соль точно не знаю названия, до этого наркотиков не употреблял, первые два дня после были похожи на ад, паника, страх что сейчас остановится сердце, бессонница, сумел поспать только сегодня 8 часов, стало лучше, на работе почти полностью прояснилось сознание, но страх и паника находят волнами. Как долго эти вещества выводятся организмом, вдвоём употребили примерно 0.6 грамма.

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Павел! Точно сказать "сколько выводится" нельзя, так как неизвестно, что именно Вы употребили. Ни один продавец подобных веществ не скажет Вам, а зачастую и сам не знает химический состав... На рынке психоактивных веществ сейчас огромное количество подобных разнообразных синтетических наркотиков. В большинстве они плохо изучены, и каждый месяц появляется с десяток новых. Если предположить, что Вы приняли МДПВ, (Methylenedioxypyrovalerone). в 1960-х годах он использовался для лечения хронической усталости и как анорексант , но возникли проблемы злоупотребления и зависимости. Также известен как «MTV», «MDPK», «Magic», «Super Coke» и «Пиви». МДПВ продается незаконно под различными названиями, такими как Cloud 9, Ivory Wave, Ocean, и др. С 2010 г. продается под видом «Соли для ванн», средств для отпугивания грызунов, или удобрений для растений. Является воздействующим на психику препаратом со свойствами сильного стимулятора. Установлено, что МДПВ по силе воздействия в четыре раза превосходит известный стимулятор метилфенидат, а также имеет более короткое действие. не используется в медицинских целях, однако применяется в исследованиях как химическое соединение и употребляется людьми как стимулятор; имеет схожие свойства с амфетамином и кокаином.

ОТВЕТИЛ: 12.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Павел! Вы спрашивали: " Как долго эти вещества выводятся организмом?" -- Продолжительность эффектов МДПВ составляет (это среднестатистические цифры): Время действия общее, примерно 2 - 7 часов; Ожидание эффекта 15-30 мин. Усиление и нарастание 30-60 мин. Плато 30-180 мин; Спад 30-120 мин. Пост-эффект 2 — 48 ч. Тревога, бессонница, сердцебиение и указанные Вами "...ад, паника, страх", а так же паранойя, мания преследования, эпилепсия, и др. - частые признаки негативных эффектов мдпв. Но, в целом можно считать, что действие синтетических наркотиков непредсказуемо и индивидуально. Долговременные последствия использования МДПВ исследованы ещё недостаточно. Однако есть сообщения о серьёзных необратимых последствиях регулярного употребления, например, в виде деградации личности, поражения когнитивной (мыслительной функции) и эмоциональной сферы психики человека.