Плохо от антибиотиков, как лечить ангину и отит?

№ 3 265 ЛОР 01.11.2012

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! На днях поставили диагноз О.Левосторонний отит + Фолликулярная агина. Прописали антибиотики - Вильпрафен1000x2. Выпила одну таблетку, через час после еды. Через два часа - стало плохо. Боль в желудке(как-будто бы его свело), вызвала скорую даже, мне сделали укол. На протяжении всего вечера был дискомфорт и на утро- тоже(небольшой). К обеду- прошло. Пришла к врачу, а она разводит руками, не знает чем меня лечить. И что мне теперь делать? Помирать от ангины в 23 года?P/S/ Выбор антибиотика вильпрафен был сязан с тем, что у меня тошнота и рвота на антибиотик "Амоксиклав". Также (весной) пила антибиотик "Ципринол" - на него не было тошноты, но после того, как я пропила весь курс(10 дней) еще месяц была слабость, вялость, небольшая сыпь на лице(не знаю, связано это с антибиотиком или нет). Пожалуйста, скажите что делать!! Спасибо!

Ника, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

думаю что в данном случае Вам более показан Сумамед препарат эритромицинового ряда антибиотиков