Результат иммуноглобулина Е

№ 32 853 Аллерголог-Иммунолог 17.05.2016

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Постоянно болеет кашель. В садик ходим на 3 дня и две недели болеет. Поставили бронхиальную астму. Сейчас сдали анализ иммуноглобулин Е результат 12. 25 можно узнать что означает он?

Ирина, Белебей

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Иммуноглобулин Е говорит о общей аллергизации. Для точного определения причины необходимо проводить анализ на аллергическую панель. В этом возрасте это уже можно делать и результат будет достоверным. А вообще стоит показать ребенка аллергологу или пульмонологу и обследовать с измерением ФВД и другими обследованиями

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у детей в норме показатель не превышает 50. Необходимо искать другую причину. Выполните пцр на все группы инфекций. Дети, посещающие дду, как правило, обмениваются друг с другом инфекцией