Диагностика вич

№ 32 896 Венеролог 18.05.2016

Здравствуйте! Мне 30 лет, Ж. Вопрос-начала жить половой жизнью с 15 лет. Первый раз сдала анализ на ВИЧ и сифилис в 25 лет. Результат отрицательный. Потом сдавала еще несколько раз с таким же результатом. Возможно ли все - таки допускать наличие этих болезней. В общем чувствую себя неважно, внешних проявлений кроме бледной кожи, потемнениями вокруг глаз нет. Общий анализ крови говорит о восполении или инфекции. Прочитала, что у больных спидом на каких-то стадиях может быть отрицательным. Спасибо за ответ.

Вера Наумова, москва

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вы так переживаете, прекратите половую жизнь. У вич инфекции нет характерной симптоматики. Вам надлежит , периодически, выполнять соскоб пцр на все группы инфекций, 1 раз в год выполнять исследования на сифилис, вич, гепатиты( при условии, что вы часто меняете партнеров).

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! такой вероятность нет, успокойтесь и не переживайте. С ув., Александров П.А.