Облазит кожа вокруг ногтя на руках

№ 32 897 Дерматолог 18.05.2016

Добрый день! Больше года хожу к мастеру делать гель лак на руках, неделю назад начало облазить кожа под ногтями и вокруг ногтя, один ноготь больше половину не живой пришлось обрезать больше половины ногтя, чем лечить? Может это грибок? Или все таки от геля руки пожгла? Спасибо за ответ.

Оксана, Днепр

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, возможно и воздействие зимического вещества и грибковая инфекция. Необходимо выполнить соскоб с пораженной ногтевой пластинки на патогенный мицелий