Насморк и жесткое дыхание, что делать?

№ 32 919 Педиатр 19.05.2016

Здравствуйте! У моего ребенка вчера появился насморк. Сегодня педиатр осмотрела, послушала и сказала, что у нас еще и дыхание жесткое. Назначила антибиотики, виферон и нос промывать Ребенку 2 месяца. Других симптомов нет. Следует ли давать антибиотики. И вообще как следует лечить ребенка?

Гульнара, Туймазы

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без проведения исследований об антибиотиках можно забыть. Виферон вам , также, не нужен. Вполне достаточно дать жаропонижающий препарат при повышении температуры, промывать нос( следить , чтоюы всегда были проходимы носовые ходы), можно использовать минеральную воду( ессенткуи), антигистаминный препарат, соблюдать питьевой режим, ограничить контакт стокружающими.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у детей такого возрасто жесткое дыхание в норме, педиатр должен об этом знать