Горечь во рту после еды.

№ 32 946 Гастроэнтеролог 20.05.2016

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации 18. 05. 2016 г. Сдала печеночные пробы и основные маркеры гепатита В и С, как я понимаю результаты все в норме. Рискованное поведение было почти 5 месяцев назад (прошла 21 неделя). 19. 05. 2016 г. Обратилась к терапевту по поводу плохого самочувствия (слабость, сухой кашель, потливость, осипший голос, вечерами температура поднимается до 37. 4). Был поставлен предварительный диагноз фарингит, фолекулярная ангина под вопросом. В качестве лечение назначен сумамед. После приема одной таблетки сумамеда через 1.5 часа почувствовала горечь во рту после приема пищи. Горечь во рту после еды сохраняется по настоящий момент. Подскажите, пожалуйста, горечь во рту может быть побочным действием антибиотика и могут ли симптомы гепатита проявиться на следующий день после отрицательных результатов анализов? Возможно ли что отрицательные результаты это ошибка лаборатории (сдавала в инвитро)? АлАТ 38 Ед/л < 41 АсАТ 27 Ед/л < 37 Билирубин общий 8. 6 мкмоль/л 3. 4 - 20. 5 мкмоль/л Билирубин прямой 3. 4 мкмоль/л < 7. 9 Билирубин непрямой 5. 2 мкмоль/л <19. 0 HBsAg (кач. ) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBeAg ОТРИЦАТ. HBe Ag Abbott ARCHITECT anti - HB core total ОТРИЦАТ. Anti - HBc Abbott ARCHITECT anti - HCV total ОТРИЦАТ.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно вы не правильно принимаете лекарственный препарат( положено после еды), возможно нарушаете режим питания и не соблюдаете диету. По вашим жалобам речь может идти о реактивном холецистите