Как долго действует препарат Эсмираль в организме человека

№ 32 977 Нарколог 21.05.2016

Можно ли употреблять алкоголь после применения препарата Эсмираль? Прошло уже почти четыре месяца

Тахтараков Роман, Екатеренбург

ОТВЕТИЛ: 21.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет, нельзя. Данный препарат предназначен для отказа от употребления алкоголя. В противном случае возможны самые негативные последствия.

ОТВЕТИЛ: 22.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Роман! ЭСПЕРАЛЬ. Активное вещество: дисульфирам (disulfiram) Показания к применению — лечение и профилактика рецидивов хронического алкоголизма. Делает чрезвычайно неприятным употребление алкоголя (тошнота, рвота, головокружение, сердцебиение, потеря сознания, падение давления, судороги, и т.д.). Постепенно у человека снижается тяга за счёт отвращения к алкоголю и появляется отрицательный условный рефлекс. В сочетании с психотерапией это помогает человеку жить трезво, и получать от этого удовольствие. Во время применения ЭСПЕРАЛЬ, ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки! При приеме доз алкоголя свыше 50-80 мл (в пересчете на 40% этанол) на фоне приема препарата развиваются тяжелые нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеки, судороги, и т.д. Абсолютные противопоказания к применению: — тяжелая печеночная недостаточность; сахарный диабет; эпилепсия и судорожный синдром любого генеза; психические заболевания; повышенная чувствительность к компонентам препарата. Относительные: — почечная недостаточность; гипотиреоз. ВАЖНО! : Перед началом лечения пациента следует тщательно обследовать и предупредить о последствиях и осложнениях. Обратитесь за консультацией к психиатру-наркологу, не занимайтесь самолечением. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.