СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 499
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как долго действует препарат Эсмираль в организме человека

№ 32 977 Нарколог 21.05.2016

Можно ли употреблять алкоголь после применения препарата Эсмираль? Прошло уже почти четыре месяца

Тахтараков Роман, Екатеренбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет, нельзя. Данный препарат предназначен для отказа от употребления алкоголя. В противном случае возможны самые негативные последствия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Роман! ЭСПЕРАЛЬ. Активное вещество: дисульфирам (disulfiram) Показания к применению — лечение и профилактика рецидивов хронического алкоголизма. Делает чрезвычайно неприятным употребление алкоголя (тошнота, рвота, головокружение, сердцебиение, потеря сознания, падение давления, судороги, и т.д.). Постепенно у человека снижается тяга за счёт отвращения к алкоголю и появляется отрицательный условный рефлекс. В сочетании с психотерапией это помогает человеку жить трезво, и получать от этого удовольствие. Во время применения ЭСПЕРАЛЬ, ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки! При приеме доз алкоголя свыше 50-80 мл (в пересчете на 40% этанол) на фоне приема препарата развиваются тяжелые нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеки, судороги, и т.д. Абсолютные противопоказания к применению: — тяжелая печеночная недостаточность; сахарный диабет; эпилепсия и судорожный синдром любого генеза; психические заболевания; повышенная чувствительность к компонентам препарата. Относительные: — почечная недостаточность; гипотиреоз. ВАЖНО! : Перед началом лечения пациента следует тщательно обследовать и предупредить о последствиях и осложнениях. Обратитесь за консультацией к психиатру-наркологу, не занимайтесь самолечением. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.11.2015

Прием Селинкро

Добрый день! В аннотации к препарату Селинкро написано, что его надо пить за 1-2 часа до планируемого употребления алкоголя. А если пройдет больше времени между принятием таблетки и употреблением, то таблетка не подействует? Насколько критично указанное время? Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
01.11.2019

Высокие показатели АЛТ

Здравствуйте. Возраст 50 лет, вес 140 кг. Месяц назад делал общий анализ крови. АЛТ 228, АСТ 134 начал принимать - тромбитал и эссливер форте. Алкоголь последние 2 месяца не употреблял. Две недели назад онколог записал на операцию гинекомастия справа, написал на повторную сдачу анализов. Гепатита нет, а показатели сильно не изменились АЛТ 171, АСТ 138. ЭКГ в норме. Сегодня ездил к онкологу, в операции отказал, так как повышен АЛТ. Подскажите какими препаратами можно снизить этот показатель?

1 ОТВЕТ
10.04.2022

Можно ли пить фенибут или стрезам при борьбе с алкоголем?

Здравствуйте. Муж бросает пить алкоголь. Но говорит, что есть тяга, иногда раздражение. Есть припараты стрезам и фенибут, что можно из них пропить и в какой дозе? Или может есть какие то другие препараты, чтобы облегчить психологическое состояние? Не пьет 2 месяца. В клинику обращаться не хочет, говорит нет смысла, справляюсь сам. Хронический болезней нет, здоров.

0 ОТВЕТОВ
03.08.2015

Операция под общим наркозом, если закодирован "торпедо".

Доктор, можно ли мне делать операцию (снятие пластины с руки, титановой) под общим наркозом, если я закодировался от алкоголя препаратом "торпедо"?

2 ОТВЕТА
13.09.2016

Что можно сказать по анализам?

Добрый день! Мужчина, 30 лет. Рост 178 вес 89. Жалоб нет вообще, однако биохимия следующая: АЛТ 86, АСТ 36, билирубин общий 34.3, билирубин прямой 9.1, ГГТ 240. Остальное все в норме - ЩФ 81, альбумин 49, холестерин 6.29, ГепБ/С отрицат. УЗИ брюшной полости ничего, коррелирующего с этими анализами по мнению гастроэнтеролога не выявило - чуть повышена эхогенность паренхимы печени, по УЗИ диагноз - жировой гепатоз, хотя я в нем сомневаюсь. Остальные анализы прикладываю. Суть вопроса - что со мной?...

1 ОТВЕТ
03.08.2015

Операция под общим наркозом, если закодирован "торпедо".

Доктор, можно ли мне делать операцию (снятие пластины с руки, титановой) под общим наркозом, если я закодировался от алкоголя препаратом "торпедо"?

1 ОТВЕТ
наверх